Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мишель Платини: После заседания СAS чувствую себя еще оптимистичнее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент УЕФА Мишель Платини чувствует себя оптимистичнее после заседания Спортивного арбитражного суда по делу об апелляции на отстранение чиновника от футбольной деятельности на 6 лет.</p>

3:5030.04.2016

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини чувствует себя оптимистичнее после заседания Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне по делу об апелляции на отстранение чиновника от футбольной деятельности на 6 лет. Слова Платини приводит ТАСС со ссылкой на агентство AFP.

В пятницу CAS рассматривал апелляцию Платини на решение арбитражной палаты комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) о его отстранении от футбольной деятельности на шесть лет. В ходе рассмотрения апелляции в качестве свидетеля по делу выступил бывший глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, также отстраненный от деятельности на 6 лет. Блаттер, как и Платини, подал в CAS апелляцию на свое отстранение, но дата слушаний по его делу еще неизвестна. Позднее стало известно, что CAS огласит решение по делу Платини не позднее 9 мая.

"Чувствую себя еще оптимистичнее", - сказал Платини.- Я ничего не сделал, не совершил никакой ошибки. В этическом кодексе практически все может быть расценено как конфликт интересов".

Комитет по этике ФИФА 9 января сообщил, что Блаттеру и Платини были направлены мотивировочные части решения об отстранении чиновников от футбола на восемь лет. Само решение было обнародовано 21 декабря прошлого года. После этого апелляционный комитет ФИФА сократил дисквалификации Блаттера и Платини до шести лет.

Основанием для отстранения чиновников стал перевод Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году. Комитет по этике ФИФА объявил, что данное Блаттером заверение о наличии устного соглашения по платежу Платини было неубедительным. Блаттер и Платини были признаны виновными в нарушении ряда пунктов кодекса этики ФИФА, в том числе касающихся принятия подарков, конфликта интересов, лояльности и пр. Блаттер и Платини были также оштрафованы на 50 и 80 тысяч швейцарских франков соответственно.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх