Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Высоких результатов не бывает без квалифицированных тренеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>29 апреля в ГЦОЛИФК состоялась торжественная церемония вручения удостоверений повышения квалификации и памятных дипломов ОКР.</p>

5:3030.04.2016

29 апреля в Российском государственном университете физической культуры, спорта молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК) состоялась торжественная церемония вручения удостоверений повышения квалификации и памятных дипломов ОКР по программе "Совершенствование профессиональной компетентности тренерских кадров по олимпийским видам спорта, реализующих трудовые функции на этапе совершенствования спортивного мастерства".??

Основной целью проекта является разработка и апробирование дополнительных профессиональных образовательных программ инновационного содержания посредством комплекса исследовательских и образовательных мероприятий. Проект направлен на усовершенствование профессиональной компетентности лиц тренерского состава, эффективно осуществляющих тренировочный процесс на различных этапах многолетней подготовки атлетов в олимпийских видах спорта.??

В торжественной церемонии приняли участие Ректор РГУФКСМиТ Александр Блеер и Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Памятные дипломы и удостоверения получили 20 слушателей, прошедших переподготовку в Институте повышения квалификации и профессиональной подготовки кадров.

Александр Жуков: "Отрадно, что здесь сегодня присутствуют специалисты из разных регионов России. Я был приятно удивлён тем, что переподготовку прошла тренер по женскому футболу, - это очень здорово! Конечно, в этом виде спорта хотелось бы ещё большего прогресса. Одно могу сказать точно: высокие результаты не приходят без квалифицированных тренеров!

В нашей стране огромное количество специалистов, и они, безусловно, должны обновлять свои знания и проходить переподготовку, - продолжил Александр Жуков. - К сожалению, на протяжении многих лет эта работа велась не на самом высоком уровне. Сейчас введены новые стандарты, в соответствии с которыми тренеры должны обладать специальным образованием и высокой квалификацией. Однако даже когда специалист работает на протяжении многих лет, ему всё равно необходимо получать новые знания, в том числе и в той области, где есть какие-то пробелы и упущения. Такие курсы серьёзнейшим образом способствуют решению данной проблемы. Это чрезвычайно важная и полезная программа, и мы обязательно будем её продолжать, - подчеркнул Президент ОКР.

Александр Блеер: "Я надеюсь, что те знания, которыми тренеры пополнили свой багаж в рамках курсов повышения квалификации, помогут им в дальнейшей карьере. Важно уметь принимать взвешенные решения, как по системе подготовки, так и по организации тренировочного процесса в единый системный комплекс. Иногда есть ряд вопросов, решить которые бывает сложно. Отрадно, что наши курсы не только позволяют заполнить имеющиеся пробелы, но и дают возможность пообщаться со спортивным руководством нашей страны. Уверен, что это очень важно и полезно для каждого специалиста. Желаю всем тренерам, прошедшим профессиональную переподготовку, успехов в их нелёгкой, но очень важной работе".

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх