Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Нагорных: Женская команда по керлингу выступила удовлетворительно, мужская "притормозила"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экспертный совет Министерства спорта России позитивно оценил итоги работы Федерации керлинга России в завершившемся сезоне.</p>

9:4830.04.2015

Экспертный совет Министерства спорта России позитивно оценил итоги работы Федерации керлинга России в завершившемся сезоне.

"На экспертном совете, завершившемся в Министерстве спорта, был заслушан ряд докладов - главного, старших тренеров, доктора сборной, - рассказала ТАСС старший тренер женской сборной Светлана Калалб. - В целом, у представителей министерства был позитивный настрой в отношении выступления команды, а также перспектив развития керлинга в России".

В заседании совета приняли участие главный тренер сборной России по керлингу Юрий Шулико, старшие тренеры мужской и женской команд - Василий Гудин и Светлана Калалб, а также врач сборной России Владимир Костюченко.

Итоги выступления женской команды экспертный совет признал удовлетворительными, мужской - неудовлетворительными.

Как отметила Калалб, в связи с этим, одним из важных вопросов обсуждения стал соревновательный график керлингистов на следующий сезон.

"Женская команда имеет сумасшедшую соревновательную практику, нас постоянно приглашают на состязания, отсюда и результат, - сказала она. - У мужчин по турнирам недобор. И вопрос увеличения количества соревновательной практики является сейчас очень важным для мужской команды. В этом вопросе мы нашли понимание у Министерства спорта. Более того, оно готово оказать нам помощь в консультациях, организовывать встречи со специалистами. Об этом сегодня на заседании экспертного совета сказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных".

Оценка заместителя министра спорта РФ

"Женская команда выступила удовлетворительно, мужская немного "притормозила", - сказал Юрий Нагорных. - В итоге мужская сборная стала десятой по итогам сезона. Но думаем, что это временная остановка. И надеемся, что решения, принимаемые по ходу сезона, в конечном итоге приведут к улучшению результатов в следующем году".

Заместитель министра спорта РФ отметил, что подготовка сборных в этом сезоне осуществлялась в России - в Новогорске и в Сочи. "Наследие Сочи позволило им в свободном режиме планировать мероприятия - там замечательные условия для ОФП и проведения массовых встреч, что позволяет команде строить график работы в свободном режиме", - подчеркнул он.

Женская сборная России по керлингу в послеолимпийском сезоне стала второй на чемпионате Европы и третьей на чемпионате мира. Мужская команда заняла - 4-6 место на чемпионате Европы, 12-е - на чемпионате мира.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:45 18.12.2012

17 декабря в Минспорте России министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко встретился с женской сборной России по керлингу, которая в эти выходные завоевала «золото» на Чемпионате Европы в Стамбуле. Соревнования прошли в шведском Карлстаде с 8 по 15 декабря. В финале россиянки Анна Сидорова, Людмила Прививкова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина и Кира Езех одержали верх над командой Шотландии в экстра-энде – 6:5. Для российской женской команды это второе «золото» Чемпионата Европы после 2006 года.

13:05 06.12.2011

5 декабря в Минспорттуризме России состоялась рабочая встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко с президентом Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтнесс. Поприветствовав прибывшую делегацию, министр отметил, что в настоящее время в развитии спорта приоритет отдается командным видам, в том числе керлингу...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх