Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Металлург" одержал третью победу в полуфинальной серии Кубка Гагарина с "Салаватом Юлаевым"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккеисты магнитогорского &quot;Металлурга&quot; обыграли уфимский &quot;Салават Юлаев&quot;в четвертом матче серии финала Восточной конференции и оказались в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.</p>

9:1030.03.2016

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли уфимский "Салават Юлаев"в четвертом матче серии финала Восточной конференции и оказались в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.

Матч, состоявшийся во вторник в Уфе, завершился со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Виктор Антипин (6-я минута), Александр Семин (48) и Войтек Вольский (60), а у хозяев — Игорь Григоренко (41). Счет в серии стал 3-1 в пользу "Магнитки".

Победный состав не меняют, именно этим руководствовался главный тренер "Салавата" Игорь Захаркин перед четвертой игрой, команда также заявила двух "лимитчиков", но оставила одно свободное место в составе. У "Магнитки" произошло одно изменение: неожиданно в состав не попал защитник Алексей Береглазов, такая перемена вынудила Илью Воробьева перекроить все пары защитников команд.

Вчерашний результат финала Западной конференции в какой-то мере успокоил команды – после вылета санкт-петербургского СКА стали известны все медалисты текущего розыгрыша чемпионата России, что в итоге привело к тому, что и "Салават", и "Магнитка" уже получат медали спустя два сезона. Тогда "Салават" стал серебряным призером, а "Металлург" – чемпионом России. В какой-то мере для уфимцев это отличный результат, учитывая перестройку команды, произошедшей в это межсезонье.

Было удивительно, когда перед началом матча гимны России и республики Башкортостан прозвучали в обратном порядке по сравнению с третьим матчем. Перед той игрой исполнители гимна первым решили петь первым гимн Башкирии, а не России, что, возможно, и помогло тогда уфимцам размочить счет в серии. Военный хор во вторник исполнил гимны в правильном и привычном порядке.

Наоборот начали действовать и команды. На первых минутах Сергей Мозякин вновь спокойно проехал за воротами, но не стал пробовать завезти ее, как в 3-й игре, а дал возможность отличиться Виктору Антипину, поразившему пустые ворота. Команды продолжали много играть в большинстве, но только ограничивались опасными моментами. Случилась и первая драка: Войтек Вольский подрался с защитником уфимцев Александром Логиновым, сильнее оказался канадец с польскими корнями. В первом перерыве один из болельщиков в центре льда сделал предложение своей девушке, и в пору было воскликнуть: "Какая свадьба без драки?"

Второй период напомнил первый овертайм первого матча, где команды имели уйму моментов, но великолепно действовали оба голкипера. Уже на 17-й секунде третьего периода "Салават Юлаев" сравнял счет, первая пара защитников Евгений Бирюков – Виктор Антипин забыли перед своими воротами Игоря Григоренко, который использовал отличную передачу Сергея Соина.

Форвард Александр Семин проводит этот плей-офф на очень высоком уровне, и в этой встрече именно ему было суждено стать героем. Свое пятое большинство в этой встрече "Магнитка" реализовала – Семин точным кистевым броском сделал счет 2:1. В этот момент стало понятно, что "Салавату" будет трудно вернуться в игру. Точку во встрече поставил Войтек Вольский, который поразил пустые ворота после ошибки Логинова, с которым он подрался в этой встрече.

"Выстояли, и это самое главное. Одна из самых тяжелых игр. Если бы не Вася Кошечкин, то не знаешь, что могло бы быть. Мой гол? Бросил и попал, много соперник бросать не дает. Нам расслабляться некогда, задача выигрывать", - сказал Семин после игры.

В первых двух раундах "Салават Юлаев" вел в серии со счетом 3-1, но затем выигрывал серию только со счетом 4-3.

"Играли здорово, бились до конца. Не могу сказать, что нам где-то не везет. Выходить и играть нужно только на победу, были в такой же ситуации, когда выигрывали только 3-1 в серии, мы видели, что серия на этом не заканчивается. В пятой игре все будут биться до конца и играть только на победу", — отметил защитник уфимской команды Иван Вишневский.

Пятый матч серии состоится в четверг в Магнитогорске.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх