Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские хоккеистки проиграли канадкам в полуфинале молодежного чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская молодёжная сборная России по хоккею под руководством <strong>Александра Ульянкина</strong> с минимальным счётом уступила действующим чемпионкам мира канадкам в полуфинальном матче.</p>

12:4030.03.2014

Женская молодёжная сборная России по хоккею под руководством Александра Ульянкина с минимальным счётом уступила действующим чемпионкам мира канадкам в полуфинальном матче.

В одной из решающих встреч турнира нашим хоккеисткам противостояла, пожалуй, сильнейшая команда на нынешнем чемпионате. Канадки прошли предварительный этап победной поступью, разгромив команды Японии, Финляндии и Венгрии и напрямую квалифицировались в полуфинальный раунд. В преддверие игры в сочетании звеньев российской команды произошли изменения: Алсу Рахимову перевели в звено Анны Шохиной вместо Дарьи Серединой, занявшей место паре с Александрой Мамацашвили, а Кристина Коротких переведена в тройку Дианы Канаевой. Последний рубеж был доверен голкиперу нижегородского СКИФа Валерии Таракановой.

С первых минут подопечные Лоры Шулер уверенно захватили инициативу и принялись расстреливать ворота нашей сборной. Следует отдать должное российским хоккеисткам. Они не стали прижиматься к воротам, а спокойно оборонялись, исправно отвечая острыми контрвыпадами. Концовку периода номинальные гости провели в меньшинстве – отбивались как могли.

После перерыва, несмотря на нескончаемый град бросков по нашим воротам, подопечным Ульянкина всё чаще удавалось нагнетать опасность у ворот Тайли, особенно "отметились" мобильные крайние форварды. Встреча проходила на запредельных скоростях, при этом противники действовали очень корректно, и во втором отрезке не было зафиксировано ни одного удаления.

В третьей двадцатиминутке силы команд начали подходить к концу – что приводило к частым ошибкам и удалениям. При численном преимуществе хозяев Тараканова творила чудеса, вытаскивая практически не берущиеся шайбы. Время шло, и малая сенсация перерастала в большую, ведь за последние годы ни одна европейская команда не может похвастаться "нераспечатанными" воротами на исходе 60 минут матча с канадками.

В пятиминутном овертайме, проходившем в формате "4 на 4", тренерский штаб нашей сборной опробовал связки Шохина – Кадирова и Штарёва – Рахимова. Несколько раз россиянки были близки к исторической победе, однако на четвёртой минуте дополнительного периода Миллер разрушила все надежды россиянок на финал.

В итоге, отразив 70 бросков, Валерия Тараканова была признана лучшим игроком матча в составе сборной России. Завтра, в 17:00 по московскому времени, подопечные Александра Ульянкина встретятся с проигравшей командой второй полуфинальной пары США – Чехия.

Канада – Россия 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0,1:0)

Голы:

1 период

-

2 период

-

3 период

-

Овертайм

1:0 Миллер 63:09

Вратари: Тайли – Тараканова

Штраф: 2-8

Броски: 22+25+17+6 – 7+6+9+2

Лучшие игроки: Тайли – Тараканова

Россия: Тараканова. Штарёва – Шохина – Рахимова, Терёшкина – Пирогова (2). Коротких – Канаева (2) – Нерюева, Чистякова – Баталова. Кадирова – Мюллер – Верховцева (2), Бодрикова (2) – Ганеева. Болгарева – Тимофеева – Водопьянова, Мамацашвили – Середина.

Пресс-служба Федерации хоккея России

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх