Сборная России одержала первую победу на молодёжном чемпионате мира по хоккею (видео)

<p>28 декабря в Буффало молодежная сборная России провела второй матч на групповом этапе чемпионата мира. Соперником стала сборная Швейцарии.</p>

9:4529.12.2017

Россияне, подошедшие ко второй игре на турнире с нулем очков, с первой же смены обозначили свое преимущество, но атакующий порыв сбивался удалениями. Два меньшинства практически подряд, но оборона и Владислав Сухачев справились. Свое большинство наша команда реализовала благодаря броску Владислава Семина, который забросил свою вторую шайбу на турнире. Игровое преимущество до конца периода так и не материализовалось во второй гол, а сразу после возобновления игры отличился соперник.

Соотношение бросков во втором периоде получилось 16-3 в пользу россиян, была практически минута большинства в формате "пять на три" - безрезультатно. Забить вторую шайбу удалось за несколько минут до перерыва, после того как Клим Костин удачно сыграл на добивании.

Начало третьей 20-минутки получилось неудачным – толком не расположились в зоне при своем численном преимуществе, а швейцарцы смогли затолкать вторую шайбу при отложенном штрафе. Пошла дуэль нервов и первыми с напряжением не совладали швейцарцы. Клим Костин завез шайбу в зону и выдал шайбу точно на клюшку накатывавшему на ворота Артуру Каюмову. В конце матча россияне смогли отличиться еще дважды. Сначала Георгий Иванов не без помощи защитника швейцарцев увеличил преимущество в счете, а затем точку в матче поставил Виталий Абрамов, отправив шайбу в пустые ворота - 5:2.

Следующий матч подопечные Валерия Брагина проведут в пятницу, 29 декабря. Соперник - сборная Белоруссии. Начало матча в 20:00 мск.

Хоккей. Молодежный чемпионат мира. Группа В. Второй тур

Россия – Швейцария – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

Голы: Семин, 10:21, Костин, 38:16, Каюмов, 51:02, Иванов, 58:18, Абрамов, 58:31 – Миранда, 20:09, Ягер, 42:10.