Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU временно отстранил Ольгу Вилухину и Яну Романову от участия в мероприятиях организации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный союз биатлонистов временно отстранил россиянок Ольгу Вилухину и Яну Романову от участия в любых мероприятиях под эгидой организации.</p>

2:2529.11.2017

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил россиянок Ольгу Вилухину и Яну Романову от участия в любых мероприятиях под эгидой организации. Об этом сообщает пресс-служба IBU.

В понедельник Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил спортсменок от участия в Олимпиадах и аннулировал их результаты на Играх 2014 года. В Сочи Вилухина и Романова вместе с Екатериной Шумиловой и Ольгой Зайцевой завоевали серебро в эстафете, а Вилухина стала серебряным призером в спринте.

Вилухина и Романова уже завершили спортивную карьеру. Однако они были отстранены IBU от участия в мероприятиях организации в любом качестве. После получение мотивировочной части решения МОК антидопинговая комиссия IBU вынесет решение в отношении спортсменок в соответствии с антидопинговыми правилами организации.

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Игр-2014, уже аннулировала результаты и пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах 19 российских спортсменов.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх