Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье четырьмя матчами продолжится программа 15-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре матча в Перми, Химках, Санкт-Петербурге и Краснодаре пройдут в воскресенье в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу.</p>

4:1729.10.2017

Четыре матча в Перми, Химках, Санкт-Петербурге и Краснодаре пройдут в воскресенье в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу. Санкт-петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" в очной встрече в Санкт-Петербурге разыграют лидерство по итогам первого круга сезона-2017/18.

Обыграв в понедельник "Краснодар", "Локомотив" по дополнительным показателям опередил в таблице лидировавший весь чемпионат "Зенит", который не может победить в премьер- лиге уже три матча. Как и год назад при Мирче Луческу, уверенно стартовавший "Зенит" осенью стал терять очки едва ли не на ровном месте, хотя команда Роберто Манчини лишь в 13-м туре потерпела первое поражение в чемпионате, уступив на своем поле тульскому "Арсеналу".

Победа над прямым конкурентом "Локомотивом" позволит петербуржцам завершить первую половину чемпионата единоличными лидерами с отрывом в три очка. На своем поле "Зенит" уже провел в нынешнем турнире принципиальный матч со "Спартаком" и разгромил чемпиона со счетом 5:1.

"Локомотив" Юрия Семина отличается прежде всего умением побеждать сильных соперников - с командами, уступающими в классе, столичные футболисты зачастую испытывают проблемы. Железнодорожники победили главных конкурентов в борьбе за призовые места - и ЦСКА, и "Спартак", и "Краснодар". Проповедующий атакующий футбол "Зенит" - весьма удобный соперник для нынешнего "Локомотива", умело действующего на контратаках.

К тому же в составе сине-бело-голубых матч пропустит ключевой игрок центра поля - дисквалифицированный Леандро Паредес. У красно-зеленых не сыграет другой опорный полузащитник - Дмитрий Тарасов.

В 44 матчах в чемпионатах страны "Зенит" победил "Локомотив" 14 раз при 11 поражениях, при этом столичный клуб в Санкт-Петербурге не выигрывал с 2004 года - когда завоевал последний титул чемпиона России. Очередная игра пройдет на стадионе "Санкт-Петербург", где "Локомотив" еще не выступал. Начало - 16:30 мск, главным арбитром назначен Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова.

Уральское дерби в Перми

Игровой день воскресенья начнется в Перми, где в 11:30 мск "Амкар" сыграет с "Уралом". Команды осенью выступают очень удачно: хозяева не проигрывают и не пропускают мячей на протяжении пяти матчей, выбравшись из зоны вылета, тогда как гости из Екатеринбурга и вовсе поднялись перед началом тура на четвертое место, одержав четыре победы в пяти матчах.

Матч пройдет на стадионе "Звезда", главный арбитр - Игорь Федотов из Москвы. В субботу футболисты, тренерский штаб и персонал "Амкара" поздравляли с днем рождения одного из самых опытных специалистов премьер-лиги Гаджи Гаджиева, которому исполнилось 72 года.

В 14:00 столичное "Динамо" на "Химки-Арене" встретится с конкурентом в борьбе за выживание "Тосно". Команды имеют равные показатели - по пять побед и 14 очков, и победитель получит шансы завершить первый круг вне зоны стыковых матчей. Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфенов в 2005 году провел несколько матчей в составе "Динамо". Динамовцы же под руководством Дмитрия Хохлова набрали четыре очка в двух матчах, не пропустив ни одного мяча.

Матч в Химках обслужит судейская бригада во главе с Алексеем Сухим из подмосковных Люберец.

Еще один шанс Шалимова

В 19:00 "Краснодар" сыграет против хабаровского СКА. Команда Игоря Шалимова в чемпионате проиграла четыре матча подряд, не сумев забить ни гола, опустившись на шестое место. Хабаровчане смогли выйти в 1/4 финала Кубка России, в среду победив клуб первого дивизиона "Динамо" из Санкт- Петербурга, однако в чемпионате новички премьер-лиги занимают предпоследнее место.

Матч пройдет на "Краснодар-Арене", главный арбитр - Алексей Еськов из Москвы.

15-й тур стартовал в пятницу, когда "Арсенал" победил ЦСКА (1:0). В субботу "Ростов" и "Спартак" сыграли вничью (2:2). Завершится тур в понедельник матчами между "Уфой" и "Рубином", а также "Ахматом" и "Анжи".

В чемпионате России лидируют "Локомотив" и "Зенит" - по 29 очков после 14 матчей. 25 очков набрал ЦСКА (15 матчей).

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх