Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве с большим успехом прошло театрализованное гимнастическое шоу Алексея Немова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Со своими номерами и упражнениями на помост поочерёдно выходили прославленные мастера спортивной и художественной гимнастики, акробатики, прыжков на батуте, акробатического рок-н-ролла.</p>

21:5529.10.2017

В последнюю субботу октября в столичном спортивном дворце "Мегаспорт" с большим успехом прошло театрализованное гимнастическое шоу четырёхкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова, приуроченное к Всероссийскому дню гимнастики. Его свидетелями стали семь тысяч зрителей. Все билеты на представление были распроданы заранее.

Со своими номерами и упражнениями на помост поочерёдно выходили прославленные мастера спортивной и художественной гимнастики, акробатики, прыжков на батуте, акробатического рок-н-ролла, а также цирковые артисты воздушно-гимнастического жанра.

Спортивная гимнастика была, как обычно, представлена разными поколениями - от юных спортсменов до ветеранов, одержавших свои главные победы если не в конце прошлого столетия, то в самом начале нынешнего. Трое из них поделились своими впечатлениями от участия в шоу с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым.

Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка (1996, 2000 г.г.) в упражнении на брусьях:

- На душе - праздник.Во-первых, выступление прошло во Всероссийский день гимнастики. Во-вторых, встреча со старыми друзьями - это тоже праздник. Удовлетворена и своим собственным выступлениями. Я - молодец, ещё кое-что могу. Хоть готовься к Играм в Токио-2020, стоит только поднапрячься.

Эмоции, конечно, переполняют. Особенно, когда выступаешь на гимнастическом ковре. Участвую в подобных шоу регулярно. Такие праздники гимнастики нужны людям, особенно - детям и их родителям. Они нужны и нам. Чувствую себя своего рода послом гимнастики, несущим в массы любовь к этому виду спорта.

Йордан Йовчев (Болгария), четырёхкратный призёр Олимпийских игр (2000, 2004 г.г.):

- Участвую не в первый раз в шоу такого великого спортсмена, как Алексей Немов, и делаю это с большим удовольствием. При этом испытываю огромное уважения к Алексею и другим знаменитым спортсменам, участвующим в этом праздничном представлении. Некоторые из них - мои друзья и коллеги, с которыми мы вместе прошли в гимнастике долгий и успешный путь.

Я, конечно, специально готовлюсь к таким выступлениям. Тренируюсь, чтобы выполнить неплохую комбинацию на любимом снаряде - на кольцах. Делать это не так уж и просто, если учесть, что мне уже 44 года, но я делаю это с удовольствием, потому что хочу, чтобы зрителям было интересно.

Этот проект очень важен в первую очередь для популяризации гимнастики. Важно, что юные гимнасты видят воочию выступления своих кумиров.

Оксана Чусовитина (Узбекистан), олимпийская чемпионка (1992 г.), участница семи Олимпиад:

- Я очень волнуюсь перед выступлениями на подобных шоу. Это - не соревнования, здесь выходишь на каком-то особом эмоциональном подъёме, на адреналине и хочешь, чтобы твоё выступление понравилось не судьям, а зрителям, чтобы всё получилось красиво.

Мне грех жаловаться на публику - меня всегда хорошо принимают и поддерживают зрители, за что им большое спасибо. Это придаёт мне дополнительные силы, которые, оказывается, у меня ещё есть, и их нужно просто "достать". У меня остаётся желание тренироваться и дальше, не обращая внимание на свой возраст. Буду выступать и соревноваться столько, сколько смогу. Моя сегодняшняя мечта - попасть на Олимпийские игры в Токио.

На приглашения Алексея с предложением выступить на его шоу отвечаю положительно без колебаний. Здесь много друзей, которых давно не видела, плюс очень доброжелательная атмосфера. Она "заряжает" и вызывает массу положительных эмоций. От этого я отказаться не могу. После выступления - никакой усталости. Только радость и восторг, я не могу оторвать глаз от того, что происходит на арене. Понимаю, что подготовка такого шоу - колоссальный труд.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх