Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига Европы. Групповой этап. 2-й тур. "Зенит" - "АЗ Алкмаар" (прямая трансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня &quot;Зенит&quot; сыграет на своем поле с клубом АЗ из Нидерландов в матче 2-го тура групповой стадии Лиги Европы по футболу.</p>

16:1029.09.2016

Сегодня "Зенит" сыграет на своем поле с клубом АЗ из Нидерландов в матче 2-го тура групповой стадии Лиги Европы по футболу.

Российский клуб возглавляет таблицу группы D, одержав в стартовой игре яркую волевую победу над израильским "Маккаби" - 4:3.

15 сентября "Зенит" обыграл в Нетанье "Маккаби" из Тель-Авива, к 77-й минуте уступая со счетом 0:3. Матч в Израиле состоялся в ходе результативной серии подопечных Мирчи Луческу, которые в пяти матчах подряд в чемпионате и Кубке России, а также Лиги Европы забили 21 гол. Однако последнюю встречу национального первенства "Зенит" выиграть не сумел, довольствовавшись гостевой ничьей с "Анжи", причем к 18-й минуте Артем Дзюба забил два гола.

После восьми туров "Зенит" остается на третьем месте в чемпионате России, хотя и не потерпел ни одного поражения. В Лиге Европы "Зенит" является фаворитом группы, учитывая, что ближайший соперник команды из Санкт-Петербурга в стартовой встрече выступил неудачно. На своем поле АЗ из Алкмара сыграл вничью (1:1) со скромным ирландским "Дандолком", позволив сопернику в меньшинстве сравнять счет.

Двукратный чемпион Нидерландов, АЗ постоянно выступает в Лиге Европы, за последние 10 лет трижды добравшись до 1/4 финала. В прошлом сезоне АЗ, впрочем, выйти из группы во втором по значимости еврокубке не сумел, а в чемпионате страны занял четвертое место. Третий сезон команду возглавляет Джон ван ден Бром, которому в следующий вторник исполнится 50 лет. Самым известным игроком АЗ является 31-летний капитан команды, центральный защитник Рон Влар, в 2014 году - игрок основного состав сборной Нидерландов, занявшей третье место на чемпионате мира.

В чемпионате Нидерландов АЗ после семи туров занимает пятое место, на семь очков отставая от лидирующего "Фейенорда". В прошлую субботу АЗ на своем поле сыграл вничью с клубом "Гоу Эхед Иглз" - 2:2.

По словам Луческу, его волнует в первую очередь то, что АЗ - малоизвестная команда. Ее футболисты, считает румынский специалист, стараются как можно лучше проявить себя именно в еврокубках, чтобы "продать себя в лучшие клубы Европы". Луческу рассказал, что травмирован защитник Иван Новосельцев, в "старожилах" лазарета Данни, Виктор Файзулин и Александр Рязанцев.

Матч "Зенит" - АЗ пройдет на стадионе "Петровский", начало - 22:05 мск. Главным арбитром назначен испанец Хавьер Эстрада. Столь позднее начало игры связано с тем, что разница во времени между российской столицей и Центральной Европой составляет всего лишь один час, и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) счел целесообразным, чтобы игры в группах начинались в одно время. В ноябре, когда разница во времени увеличится до двух часов, "Зенит" проведет домашнюю игру с "Маккаби" в 18:00.

В 22:05 мск пройдет и второй матч в группе D - между "Дандолком" и "Маккаби".

Прямая трансляция матча:

Источник новости: http://tass.ru/sport/3662340
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх