Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IPC категорически отрицает, что просил ПКР приостановить судебные разбирательства

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный паралимпийский комитет выступил с заявлением, в котором категорически отрицается факт того, что IPC просил Паралимпийский комитет России прекратить судебные разбирательства.</p>

8:3029.09.2016

Международный паралимпийский комитет выступил с заявлением, в котором категорически отрицается факт того, что IPC просил Паралимпийский комитет России прекратить судебные разбирательства.

Российские спортсмены не приняли участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро по вердикту IPC. Глава IPC Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства ПКР. Паралимпийский комитет России подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 23 августа ее отклонил. Позже президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия специально организует соревнования для паралимпийцев, которые прошли 8-9 сентября на спортивных базах Новогорск и "Озеро Круглое".

Ранее первый вице-президент ПКР Павел Рожков заявил, что на повторные запросы прислать критерии от IPC в ответ приходят "непонятные вещи, копии выступлений министра спорта, просьба остановить судебную практику".

"IPC категорически отрицает, что он когда-либо просил ПКР приостановить судебные разбирательства. Наоборот, как было объяснено ПКР, в целях оказания им помощи IPC планирует опубликовать дополнительные подробные критерии, определяющие ряд ключевых вопросов, которые должны быть устранены для того, чтобы ПКР мог выполнить свои обязательства и быть восстановлен как член IPC, - говорится в заявлении IPC. - ПКР же должно делать все возможное, чтобы гарантировать выполнение своих обязательств в отношении антидопингового кодекса IPC и Всемирного антидопингового кодекса. Вот почему в нашей последней переписке с ПКР мы попросили их полные детали того, что антидопинговые мероприятия осуществились на соревнованиях паралимпийцев, которые прошли в России 7-9 сентября".

В свою очередь, во вторник директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс заявил, что IPC рассчитывает сформировать критерии для восстановления членства ПКР "в ближайшие месяцы".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх