Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этапы КМ по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле удалены из календаря FIS из-за отсутствия ветрозащиты

58 - Внутреняя страница новости

<p>Основными причинами исключения мужского и женского этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина из календаря Международной федерации лыжного спорта является невыполнение обязательств по установке ветрозащиты и несвоевременная выплата призовых.</p>

9:3029.09.2016

Основными причинами исключения мужского и женского этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина из календаря Международной федерации лыжного спорта является невыполнение обязательств по установке ветрозащиты и несвоевременная выплата призовых.

Об этом заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР) Дмитрий Дубровский.

В среду на сессии FIS в Цюрихе было принято решение об исключении этапов женского и мужского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле из календаря FIS на сезон-2016/17.

"Основная причина - невыполнение обязательств по установке ветрозащиты. Ну и до кучи еще написали, что мы несвоевременно выплатили призовые деньги, - сказал Дубровский по телефону. - FIS предъявляет серьезные требования по безопасности, особенно в последние годы. Были и другие примеры отмены этапов - и в Закопане (Польша), и в Руке (Финляндия). Мы проводили в Нижнем Тагиле этапы в предыдущие два сезона и уже в прошлом году должны были поставить ветрозащиту. Но тогда удалось договориться, что поставим к следующему сезону, чего сделать не смогли. Это стоит больших денег. Деньги выделяет регион. Лично губернатор Свердловской области давал обещание, что ветрозащита будет поставлена. Получилось так, что федерация и весной, и летом на конгрессе гарантировала... И так вот с лета что-то пошло не так. Действительно очень сложное техническое сооружение. Региону и комплексу просто не хватило времени, чтобы проект доработать и своевременно реализовать".

Он рассказал, что было понимание того, что "если ветрозащиты не будет, то есть серьезный риск потерять этап Кубка мира в этом году".

"Несмотря на то, что областные чиновники дали все гарантии, что в 2017 году мы все сделаем, это не повлияло на решение", - резюмировал Дубровский.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх