Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касперович: Есть планы привлечь на летний ЧМ-2017 биатлонистов из главной сборной РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович заявил, что у тренерского штаба есть планы привлечь к участию в домашнем чемпионате мира по летнему биатлону в 2017 году спортсменов из главной и юниорской сборных.</p>

11:1029.08.2016

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович заявил, что у тренерского штаба есть планы привлечь к участию в домашнем чемпионате мира по летнему биатлону в 2017 году спортсменов из главной и юниорской сборных.

На завершившемся в воскресенье в эстонском Отепя чемпионате мира Наталья Гербулова заняла третье место в спринте и стала победительницей гонки преследования среди юниорок. У мужчин Сергей Клячин стал третьим в спринте и вторым в пасьюте. В 2017 году соревнования пройдут в Чайковском.

"Следующий чемпионат мира пройдет у нас в стране, в Чайковском. Надеюсь, что в следующем сезоне мы пересмотрим отношение к летнему чемпионату. К сожалению, многие сильные спортсмены из регионов отказались от чемпионата мира – например, Тимофей Лапшин или представители команды ХМАО-Югры. Пришлось добирать состав из спортсменов, занявших 10–е или 11–е места, - сказал Касперович. - Также есть планы привлечь на домашний чемпионат мира нескольких спортсменов из главной сборной и юниорской команды. Постараемся вписать чемпионат мира в Чайковском в программу подготовки и выставить сильный состав".
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх