Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Услуги Британского антидопингового агентства обошлись России в $1 млн

58 - Внутреняя страница новости

<p>Услуги Британского антидопингового агентства (UKAD), которое с 2016 года сотрудничает с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и занимается тестированием российских спортсменов, обошлись в 1 миллион долларов.&nbsp;</p>

12:1529.07.2016

Услуги Британского антидопингового агентства (UKAD), которое с 2016 года сотрудничает с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и занимается тестированием российских спортсменов, обошлись в 1 миллион долларов. Об этом на заседании коллегии Минспорта РФ рассказал глава ведомства Виталий Мутко.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, РУСАДА и Минспорта РФ.

Она выдвинула ряд обвинений в отношении официальных лиц и спортсменов. Позднее РУСАДА и московская антидопинговая лаборатория приостановили свою работу, Совет учредителей WADA 18 ноября утвердил решение комитета организации о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.

В конце января РУСАДА и UKAD подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет продолжаться до тех пор, пока РУСАДА не вернет свой прежний статус.

"С января 2016 года мы работаем с UKAD. Всего у трех спортсменов были выявлены нарушения. Мы затратили более 1 миллиона долларов на эту работу. И вдруг мы столкнулись с тем, что это не могло считаться международным тестированием", - сказал Мутко.

"По мнению некоторых наших коллег из международных федераций, это не является международным тестированием, тогда я не знаю уже, что можно назвать международным тестированием", - добавил министр.

"Многие наши спортсмены молодые, не имеют истории в международных федерациях. У некоторых не было ни одного международного допинг-теста. Но они открыты для допинг-контроля. Однако мы столкнулись с непониманием", - сказал Мутко.

24 июля состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Вопрос участия россиян в соревнованиях будут принимать международные спортивные федерации. При этом подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.


 

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/3495839
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх