Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эмиль Алиев переизбран на пост президента АМФР

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 28 июля, в конференц-зале отеля &quot;Аквариум&quot; в Красногорске состоялась отчетно-выборная конференция Ассоциации мини-футбола России.</p>

5:3429.07.2016

В четверг, 28 июля, в конференц-зале отеля "Аквариум" в Красногорске состоялась отчетно-выборная конференция Ассоциации мини-футбола России (АМФР). В рамках мероприятия прошли выборы президента организации на новый пятилетний срок. На эту должность был единогласно переизбран Эмиль Алиев.

Официальный сайт Российского футбольного союза (РФС) приводит подробности прошедшей конференции:

Ассоциация мини-футбола России функционирует с 1992 года. Первым президентом АМФР был Семен Андреев (ныне – почетный президент), занимавший эту должность с момента ее основания и до 2011 года. На отчетно-выборной конференции пятилетней давности он снял свою кандидатуру в пользу генерального директора АМФР Эмиля Алиева, который был избран единогласно.

"За прошедшие годы мини-футбольные сборные нашей страны добились высоких результатов на международной арене, завоевав золотые, серебряные и бронзовые награды крупнейших соревнований. На ведущих ролях находятся отечественные клубы, покорявшие вершины самых главных турниров Европы и мира. Это является прямым следствием весьма сильного xемпионата России по мини-футболу. Большая работа проводится по расширению женского направления, организации соревнований резервных и юношеских коллективов.

Особое внимание Ассоциация мини-футбола России уделяет развитию массового спорта. Мне очень приятно, что проект "Мини-футбол – в школу", в разработке которого я принимал непосредственное участие 11 лет назад, превратился в комплексное спортивно-методическое мероприятие, охватывающее все регионы страны. Сегодня в рамках проекта ежегодно выступают более 1 миллиона детей, а также проводится обширная обучающая работа для учителей физической культуры. Больших масштабов достиг аналогичный проект – "Мини-футбол – в вузы". Иными словами, сегодня в нашей стране созданы все условия для того, чтобы любой желающий мог заняться этим увлекательным динамичным видом спорта.

Таким образом, я могу положительно оценить работу Ассоциации мини-футбола России за истекший пятилетний период. Считаю, что эта организация успешно справляется с задачами, поставленными перед ее руководством Министерством спорта Российской Федерации и Российским футбольным союзом", - отметил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко в обращении, направленном к участникам конференции.

В конференции, которая началась с награждения благодарностями, почетными грамотами АМФР и серебряными знаками РФС целого ряда специалистов, которые внесли большой вклад в развитие российского мини-футбола, приняли участие 32 делегата из 46 членов Ассоциации. Президиум составили начальник отдела игровых видов спорта Министерства спорта РФ Владимир Телегин, руководитель Департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов, Семен Андреев и Эмиль Алиев.

Ведущим конференции выступил Эмиль Алиев – единственный кандидат на пост президента АМФР в 2016-2021 годах. Он представил собравшимся доклад о деятельности организации за последние пять лет и рассказал о дальнейших перспективах развития.

"В настоящий момент мини-футбол в России насчитывает 300 профессиональных спортсменов и 16 профессиональных клубов в двух мужских лигах и одной женской. Порядка 70 000 игроков-любителей зарегистрировано в единой информационно-аналитической системе РФС. Количество любительских команд составляет 5.177. Существенен показатель развития массового мини-футбола: суммарно в проектах "Мини-футбол – в школу" и "Мини-футбол – вузы" ежегодно принимает участие более 1.500 000 школьников и студентов. Озвученные цифры показывают, что на сегодняшний день любительский и массовый мини-футбол получили в нашей стране хорошее развитие и во многом опережают "большой футбол". Это важный фундамент для дальнейшего построения профессионального мини-футбола", - отметил в своей речи Алиев.

Президент поведал, что деятельность АМФР включает в себя развитие следующих направлений: мужские и женские национальные сборные России, профессиональные турниры, общероссийские массовые проекты. Значительное внимание уделяется детско-юношескому сектору и дублирующим составам. Активную позицию АМФР занимает на международной арене. Ежегодно проводятся клубный турнир "Кубок Константина Еременко" и международный турнир для женских сборных команд "9 мая". Важнейшее место занимает работа судейско-инспекторского корпуса, полноценно функционирует "Академия" футзала", которая занимается подготовкой тренеров, повышением профессионального уровня врачей мини-футбольных клубов, менеджеров.

"Ассоциация мини-футбола России занимается оперативным управлением семью национальными командами: мужские - национальная, молодежная, юношеская и студенческая, женские - национальная, молодежная и студенческая. Все они за отчетный период добивались высоких результатов на международной арене", - сказал Алиев.

За минувшие пять жизнедеятельности организации российский мини-футбол действительно активно развивался не только на внутренней арене, но и здорово показал себя на международной. Мужская национальная сборная страны, занимающая третье место в рейтинге ФИФА и второе место в рейтинге УЕФА, брала "серебро" на Чемпионатах Европы в 2012, 2014 и 2016 годах. А в начале сентября ее ждет старт на Чемпионате мира в Колумбии, где все мы также по праву рассчитываем на успешное выступление. Что касается женской национальной команды, то в 2013 году она стала бронзовым призером Чемпионата мира, а спустя два года установила наивысшее достижение за всю историю своего участия в турнире – завоевала "серебро".

Не отставали и студенты. Мужская студенческая сборная России выиграла Чемпионат мира-2014, а в 2012 и 2016 годах взяла на этом соревновании "серебро", в то время как женская команда стала второй на мундиале-2016 и третьей – на мировом форуме двумя годами ранее. Российские клубы четыре раза играли в финальных матчах Кубка УЕФА: трижды московское "Динамо" завершало турнир на втором месте, а в прошлом сезоне "Газпром-Югра" из Югорска взял верх над испанским "Интером Мовистаром" (4:3) и стал первым представителем нашей страны, которому покорилась вершина престижнейшего клубного соревнования Старого Света с сезона 2007-2008, когда триумфатором стала "ВИЗ-Синара" из Екатеринбурга.

Подробно остановившись на всех направлениях деятельности АМФР, Эмиль Алиев тепло поблагодарил Виталия Мутко, "который лично принимает участие в развитии всех наших направлений, оказывает неоценимую помощь в вопросах популяризации игры" и основателя российского мини-футбола Семена Андреева.

Слово на конференции взяли многие специалисты, которые высоко оценили работу, проделанную АМФР. В частности, Сергей Куликов от лица Российского футбольного союза дал положительную оценку организации, входящей в ее состав. А последующее голосование, как и пять лет назад, отразило единогласную поддержку Эмилю Алиеву, который единогласно был переизбран на пост президента Ассоциации мини-футбола России.

"Эти пять лет пролетели для меня словно пять дней. Мне было очень интересно работать с вами. Мы с вами – одна семья. Я очень горд своей командой. Хотел бы заверить, что ближайшие пять лет снова буду работать очень преданно", - обратился к участникам конференции Алиев.

СПРАВКА:

ЭМИЛЬ АЛИЕВ

Родился в 1978 году в Баку.

Окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Доктор педагогических наук.

2003 – 2005 гг. – исполнительный директор НП "Суперлига мини-футбола".

2005 – 2011 гг. – генеральный директор Ассоциации мини-футбола России.

С 2011 г. – президент Ассоциации мини-футбола России.

С 2015 г. – член Комитета УЕФА по футзалу и пляжному футболу.

Награды: почетная грамота Президента РФ за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность; почетный знак Министерства спорта РФ "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Российской Федерации"; почетная грамота Министерства спорта РФ за заслуги в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики и плодотворный добросовестный труд.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:23 04.08.2011

Эмиль Алиев избран новым президентом Ассоциации мини-футбола России /АМФР/. Выборы состоялись в ходе очередной отчетно-выборной конференции Ассоциации. Прежний глава АМФР Семен Андреев до начала голосования снял свою кандидатуру и выдвинул кандидатуру генерального директора Эмиля Алиева...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх