Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Захаров: "Российской сборной биатлонистка Ульяна Денисова оказалась не нужна"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Личный тренер биатлонистки Валерий Захаров прокомментировал решение своей подопечной выступать в следующем сезоне под флагом Белоруссии.</p>

10:4029.07.2014

Личный тренер биатлонистки Ульяны Денисовой Валерий Захаров прокомментировал решение своей подопечной выступать в следующем сезоне под флагом Белоруссии.

"Ульяна в Белоруссии. Она отработала там два сбора. В России спортсменка оказалась не нужна, а белорусы приняли ее с удовольствием. Не удивлюсь, если она там проявит себя. Я сам предложил спортсменке этот вариант. Проблем с переходом возникнуть не должно: она уже два года не стартовала за границей. Хотя пока ещё улажены не все вопросы. У нас в стране такое не впервой – сначала человек никому не нужен, а когда уезжает за границу и начинает обыгрывать наших, у всех открываются глаза. Денисова в этом году выиграла общий зачёт Кубка России и должна была попасть в основной состав сборной. Но каким-то непостижимым образом этого не случилось. Что ей теперь делать? Заканчивать со спортом?

С Владимиром Королькевичем мы разговаривали, но он уверяет, что комплектованием команды не занимается, а лишь тренирует тех, кого ему дали. Недавно видел его интервью, где он сказал, что Денисова в свой 31 год слишком стара для сборной. Между тем 40-летний Уле-Эйнар Бьорндален снова выигрывает Олимпиаду и собирается продолжать карьеру. Евгению Селедцову, которая на чемпионате России заняла первое и второе места, тоже не включали в команду. Мы еле договорились с президентом СБР Александром Кравцовым, чтобы её взяли в сборную, да и то – за счёт региона. Та же ситуация с Евгением Боярских. Парень победил в общем зачёте Кубка России, занял первое и второе места на чемпионате страны, но также не был включен в сборную. У Боярских тоже была мысль уехать в Белоруссию. В итоге он все же попал в состав российской команды, хоть и готовится там за счёт региона", — приводит слова Валерия Захарова "Спорт-Экспресс".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх