Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок России по спортивной гимнастике в Пензе определит окончательный состав сборной на ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок России по спортивной гимнастике стартует в среду в Пензе. Турнир определит окончательный состав сборной страны на предстоящие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.</p>

7:4329.06.2016

Кубок России по спортивной гимнастике стартует в среду в Пензе. Турнир определит окончательный состав сборной страны на предстоящие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Кубок России пройдет в пензенском дворце спорта "Буртасы" с 29 июня по 3 июля.

Роль стабильности

Первыми на Кубке России будут разыграны медали в командном первенстве, лучший регион будет определен в среду, тогда же станет ясно, кто выйдет в финалы в отдельных видах многоборья. А вот уже в четверг женщины разыграют медали в личном многоборье, и этот финал расставит многое на свои места в преддверии Игр в Рио.

"Впереди Кубок России, хотя по некоторым участницам даже предстоящий турнир не изменит ничего, потому что нам нужна стабильность. На Олимпиаде будет труднее, там основные соперницы – американки, да и китаянки подтягиваются", - заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Валентина Родионенко после чемпионата Европы-2016 в швейцарском Берне.

На кого намекала тренер, можно только предположить. Вполне возможно, что речь шла о Седе Тутхалян, не сумевшей показать нужную стабильность как в Берне, так и на прошлогоднем чемпионате мира в шотландском Глазго. Особое внимание в Пензе будет приковано и к молодой Ангелине Мельниковой, проявившей себя на высшем уровне на чемпионате Европы. Еще в апреле Родионенко говорила, что Мельникова, как и лидер сборной Алия Мустафина, свои путевки в Рио уже завоевали.

Не обошлось перед Кубком России и без потерь. И если о травме Ксении Афанасьевой было известно еще в Берне, то новость о прекращении тренировок двукратной чемпионкой мира Викторией Комовой была подобна грому среди ясного неба. Да, проблемы Комовой со спиной тайной не были, но надежда на восстановление дважды серебряной олимпийской медалистки к Играм не покидала всех болельщиков. Но в преддверии национального Кубка есть новости и позитивные – в турнире примет участие пропустившая чемпионат Европы из-за повреждения Мария Пасека.

У мужчин ясности больше

Таким образом, если в женской сборной вопросов перед Олимпийскими играми больше чем ответов, то в мужской команде состав на Игры вряд ли претерпит серьезные изменения по сравнению с чемпионатом Европы. Пятерка россиян, скорее всего, будет состоять из Давида Белявского, Дениса Аблязина, Николая Куксенкова, Никиты Нагорного и Никиты Игнатьева, показавших в Берне по-настоящему сильный командный дух, победив в общекомандном первенстве.

Еще после чемпионата мира-2015 Родионенко говорила, что серьезных кадровых перемен у мужчин в команде не будет, так что Кубок России для мужской сборной станет скорее генеральной репетицией перед Олимпийскими играми. У мужчин медали в личном многоборье в Пензе будут разыграны в пятницу, а финалы в отдельных видах многоборья, как и у женщин, пройдут в субботу и воскресенье.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх