Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ВФВ: Мы ожидали, что не попадем в финал, но 10 поражений - это чрезвычайная ситуация

58 - Внутреняя страница новости

<p>Будущее главного тренера мужской сборной России по волейболу Андрея Воронкова определят тренерский совет и президиум Всероссийской федерации волейбола.</p>

13:2429.06.2015

Будущее главного тренера мужской сборной России по волейболу Андрея Воронкова определят тренерский совет и президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

"Должен пройти тренерский совет и президиум федерации, - заявил ТАСС президент ВФВ Станислав Шевченко. - Это серьезное решение и сгоряча его принимать нельзя. Тренерский совет заслушает главного тренера сборной и даст рекомендации президиуму. Естественно (мы не удовлетворены работой тренера), учитывая результаты команды. Десять поражений - это многовато".

По его мнению, десять поражений команды являются чрезвычайной ситуацией.

"Мировая лига - это коммерческий турнир, который каждая сборная использует, как ей хочется. Мы играем практически вторым составом, наши лидеры будут целенаправленно готовиться к Кубку мира. Они занимались своим здоровьем, и все находятся в обойме. Мы ожидали, что в этом году не попадем в финал с этим составом, но 10 поражений - это чрезвычайная ситуация. Вся подготовка к Кубку мира строилась с тем, что в Мировой лиге будет возможность опробовать как можно больше игроков, вне зависимости от результата".

Мужская сборная России по волейболу уступила в минувшую субботу команде США на групповом этапе Мировой лиги, потерпев десятое поражение подряд при нуле в графе "победы". Российские волейболисты потеряли шансы на выход в финальный раунд турнира, также команда может выбыть во второй дивизион соревнований.

Нынешний сезон является отборочным на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Команды могут отобраться на Игры благодаря успешному выступлению на Кубке мира в Японии или европейском первенстве, которое пройдет в Италии и Болгарии.

Воронков возглавляет национальную команду с марта 2013 года. Под руководством специалиста команда выиграла Мировую лигу и завоевала "золото" чемпионата Европы.

Ранее в СМИ появились сообщения о возможной отставке Воронкова и назначении на пост главного тренера Владимира Алекно.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх