Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Радулов присоединится к сборной России для подготовки к ЧМ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий ЦСКА Александр Радулов присоединится к сборной России для подготовки к чемпионату мира по хоккею 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.</p>

16:3029.04.2016

Нападающий ЦСКА Александр Радулов присоединится к сборной России для подготовки к чемпионату мира по хоккею 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Радулов не прибыл в назначенное время на сбор национальной команды в Новогорск, улетев в США. Контракт игрока с ЦСКА истекает 30 апреля.

"Радулов присоединяется к сборной. Александр объяснил Олегу Знарку (тренеру сборной) свою позицию, причины опоздания в сборную и извинился перед тренерским штабом, - сказал председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг. - Главный тренер разрешил хоккеисту присоединиться к команде, находящейся на сборе и продолжающей подготовку к чемпионату мира".

Ранее в СМИ появилась информация, что неявка Радулова на сбор может быть связана с конфликтом между форвардом ЦСКА и главным тренером команды Олегом Знарком, а также знаком поддержки в адрес нападающего СКА Ильи Ковальчука, который по ходу плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) регулярно не попадал в заявку клуба и в итоге не получил приглашение в сборную. Под руководством Вячеслава Быкова оба хоккеиста дважды становились чемпионами мира в составе сборной России (2008, 2009).

"Еще раз повторю - правила, касающиеся явки игрока в расположение сборной, едины для всех, а наша команда - сплоченный коллектив, живущий по одному расписанию, несущий общую ответственность за результат. Все мы знаем Радулова, как яркого, эмоционального игрока. Эмоции должны помогать играть в хоккей, добиваться общего результата. Мастерство Александра, очень пригодится команде. Сейчас самое главное - успешное выступление нашей сборной. Это наша общая задача", - добавил Ротенберг.

29-летний Радулов в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2015/16 набрал 65 очков (23 гола + 42 передачи) в 53 матчах, а в плей-офф Кубка Гагарина - 16 очков (4+12) в 20 матчах.

Матчи мирового первенства пройдут с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Заключительный матч перед чемпионатом мира россияне проведут в рамках Евротура со сборной Финляндии 30 апреля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3250909
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх