Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пекине стартует чемпионат мира по керлингу среди мужских команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>В китайской столице стартует чемпионат мира по керлингу среди мужских команд. Сборная России постарается повторить успех женской национальной команды, которая на прошлой неделе впервые выиграла медали мирового первенства.</p>

10:4229.03.2014

В китайской столице стартует чемпионат мира по керлингу среди мужских команд. Сборная России постарается повторить успех женской национальной команды, которая на прошлой неделе впервые выиграла медали мирового первенства.

Российскую команду на чемпионате мира возглавит скип Евгений Архипов, в составе также Алексей Стукальский, Петр Дрон, Александр Козырев и Сергей Глухов. Глухов включен в состав вместо основного скипа команды Андрея Дроздова, у которого возникли проблемы с документами. Наставник сборной России Юрий Шулико рассказал ИТАР-ТАСС о планах команды. "Не думаю, что с Архиповым команда будет слабее, чем с Андреем Дроздовым. Архипов достаточно опытный спортсмен, уже играл на Олимпиаде, а также принес серебро юниорской сборной России на чемпионате мира", - заявил Шулико. Он также отметил, что команда планирует улучшить свой результат прошлогоднего мирового первенства. "Мы планируем занять место выше десятого, которое было у команды в прошлом году. Но главное - посмотреть на то, как покажут себя игроки на турнире в Пекине", - резюмировал специалист.

На чемпионате мира в Пекине сыграют 12 команд. Это команда-хозяйка турнира из Китая, а также представители континентов - сборная Японии (Азия), Канады и США (Северная Америка), а также Германии, Дании, Норвегии, России, Чехии, Швейцарии, Швеции и Шотландии. На предварительном этапе команды проведут однокруговой турнир. Российская команда дебютирует 29 марта матчем против команды Швейцарии (10:00 мск), в этот же день пройдет игра с немцами (15:00). 30 марта пройдет матч со сборной США (10:00 мск), 31 марта - Канады (05:00) и Швеции (10:00), 1 апреля - Китая (05:00) и Япония (10:00), 2 апреля - Шотландии (10:00) и Норвегии (15:00), 3 апреля - Дании (05:00) и Чехии (15:00).

4 и 5 апреля пройдут матчи плей-офф, на первой стадии встречаются команды, занявшие в групповом турнире 1-2-е и 3-4-е места. Победитель первой пары выходит в финал, проигравший играет в полуфинале с победителем второй пары. Решающие матчи турнира пройдут 6 апреля.

Мужские чемпионаты мира по керлингу проходят с 1959 года, чаще всего побеждала канадская сборная - 34 раза. В прошлом году на мировом первенстве в Виктории (Канада) чемпионами, впрочем, стали шведы. Сборная России в Виктории дебютировала на чемпионатах мира, заняв 10-е место.

Неделю назад в канадском Сент-Джоне завершился чемпионат мира по керлингу среди женских команд. Чемпионками мира неожиданно стали спортсменки из Швейцарии, в финале переигравшие олимпийских чемпионок Сочи канадок - 9:5. Третье место впервые в своей истории выиграли российские керлингистки, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх