Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Канадский специалист Шон Скиннер провел в Москве мастер-класс для юных хоккеистов (фото)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В минувшее воскресенье, 24 января,&nbsp;известный канадский специалист Шон Скиннер провел мастер-класс для воспитанников московских хоккейных школ под сводами ледового дворца &quot;Созвездие&quot;.</p>

12:1529.01.2016

В минувшее воскресенье, 24 января, известный канадский специалист Шон Скиннер провел мастер-класс для воспитанников московских хоккейных школ под сводами ледового дворца "Созвездие".

В то, что знаменитый наставник приедет в Москву со своим тренировочным курсом до последнего дня никто не верил, однако организаторы "Гризли Мастер-Класса" смогли преподнести юным участникам настоящий сюрприз. Шон Скиннер известен во всем мире своими видеопособиями, представляющими собой всестороннее и детальное исследование хоккейных приемов и техники игры. Над разработкой этих обучающих программ канадский наставник работал более 10 лет, и сейчас его материалы служат незаменимым источником знаний как для игроков, так и для тренеров.

 

После приветственного слова и знакомства наставника с ребятами началась ледовая тренировка, во время которой начинающие игроки выполняли все задания профессионального тренера. Шон Скиннер обучал ребят премудростям хоккейной техники и навыкам владения клюшкой, демонстрируя приемы маневрирования, различные движения, финты и трюки. Помимо полевых игроков в "Гризли Мастер-Классе" принимал участие и один голкипер, для которого в конце тренировки было отдельная задание по отражению голевых атак.

По окончании официальной части состоялась фото- и автографсессия с прославленным мастером хоккея. Дети и родители могли пообщаться с канадским наставником, задать все интересующие вопросы и поблагодарить его за увлекательное занятие.

Впечатлениями о прошедшем мероприятии поделились сами участники "Гризли Мастер-Класса", их родители и наставники команд.

"Если честно, мы очень удивились, что Шон Скиннер вообще приехал к нам, все-таки это очень известный хоккейный тренер. Мы в свое время покупали его обучающие диски, а сегодня он находится с нами в ЛД "Созвездие". Это просто удивительно, спасибо за это организаторам. На обычных тренировках ребята мало делают упражнений, над которыми Шон Скиннер работал с ними сегодня. Поскольку наставник больше занимается командой в целом, уделяет внимание тактике, а здесь делается акцент на индивидуальной игре, технике владения шайбой.
Подобные мастер-классы очень важны в подготовке юного игрока, поскольку у каждого тренера есть своя программа, которую он дает каждому игроку. И важно, чтобы игроки развивались разносторонне, получая разные навыки от разных тренеров, имеющих каждый свой подход. Мастер-класс с Шоном Скиннером – это настоящий эксклюзив, и пусть это занятие длится всего два часа, это все равно очень здорово!", - сказал отец одного из хоккеистов Николай Шмаков.

 

"Мастер-класс мне очень понравился, узнал для себя много нового. На обычных тренировках такого не было. Шон Скиннер очень известный профессиональный тренер, мне бы хотелось еще с ним позаниматься", - поделился впечатленими игрок команды "Созвездие" Даниил Сумароков.

 

- Да, я люблю приезжать в Москву, мне нравится здесь тренировать детей. С ребятами сегодня было очень легко и приятно работать, они были неплохо подготовленными, и все элементы и приемы, которые я им показывал, хорошо повторяли за мной. А вообще я хотел бы сказать, что лучшие хоккеисты в мире – это игроки из России.

- Как часто вы посещаете нашу страну?

- Я приезжаю в Россию уже двенадцатый раз, я был в Санкт-Петербурге, Уфе, Челябинске и несколько раз в Москве.

- Какие самые яркие впечатления оставили вам визиты в Россию?

- Мне вообще нравится бывать здесь, посещать музеи, театры, Красную площадь. Это одно из любимых мест в мире, и я всегда готов сюда вернуться.

- Чем российские мальчишки отличаются от юных хоккеистов из других стран?

- Я считаю, что российские хоккеисты намного лучше подготовлены физически, чем американские, поэтому с ними очень приятно работать. Их очень легко обучать, они быстро все схватывают – покажешь упражнение один-два раза, и они уже выполняют. Поэтому если бы я открывал академию хоккея, я бы открыл ее в Москве.

- Готовили ли вы специальный план тренировки конкретно для сегодняшнего дня?

- Да, у меня всегда есть план, что нужно сделать за тренировку, но сегодня занятие длилось всего два часа, за которые я должен был обучить ребят навыкам хоккейного мастерства. Мы дали ребятам основные упражнения, обманные движения, трюки, которые они могут использовать в каждой своей игре", - рассказал Шон Скиннер.

 

 

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх