В Оланге сборная России по натурбану завоевала три "серебра" и "бронзу"

<p>В соревнованиях среди женщин, лидер сборной <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4183" target="_blank">Екатерина Лаврентьева</a> (2:18.71) стала серебряным призером, уступив 0,56 секунды итальянке <strong>Эвелин Лантайлер</strong> (2:18.31). Бронза в этой дисциплине досталась также итальянской спортсменке <strong>Грете Пингера </strong>(2:19.18).</p>

11:0029.01.2014

25 – 26 января в Оланге (Италия) прошли соревнования по натурбану. В итоге, копилка российской сборной пополнилась одной бронзовой и двумя серебряными наградами.

В соревнованиях среди женщин, лидер сборной Екатерина Лаврентьева (2:18.71) стала серебряным призером, уступив 0,56 секунды итальянке Эвелин Лантайлер (2:18.31). Бронза в этой дисциплине досталась также итальянской спортсменке Грете Пингера (2:19.18). Вторая российская саночница, Людмила Аксененко (2:22.67), показала восьмой результат.

В соревнованиях мужчин лучшее время в турнирной таблице среди российских спортсменов, показал Юрий Талых - шестое место, за ним к финишу пришел Григорий Букин, Станислав Ковшик (1:09.57) занял восьмое место. Пьедестал разделили представители Италии и Австрии.

Двойка Павла Поршнева и Ивана Лазарева (2:24,31) завоевала серебро, уступив лидерам заезда – итальянскому экипажу Патрик ПигнетерФлориан Клара (2:22,73) почти полторы секунды. Еще один российский спортивный дуэт - Александр Егоров и Петр Попов (2:25,03), замкнули тройку призеров, пополнив список достижений сборной бронзовыми наградами.

В эстафете россияне завоевали еще одно серебро. В состав команды вошли: Екатерина Лаврентьева, Юрий Талых и двойка Павел Поршнев - Иван Лазарев.