Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Тихонов: "Ирину Старых проверяли в декабре, положительных проб не было"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=649" target="_blank">Александр Тихонов</a> прокомментировал информацию о том, что российские спортсменки подозреваются в употреблении запрещенных препаратов.</p>

22:1729.01.2014

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал информацию о том, что российские спортсменки подозреваются в употреблении запрещенных препаратов.

В РусАДА и ВАДА брали пробы, и я точно знаю, что у Старых брали в декабре несколько проб перед Оберхофом — и ни одной положительной не было. Что могло произойти потом? Я всегда говорил спортсменкам, что когда вы берёте от врача какой-то препарат, то всегда просите показать упаковку.

Надо её сфотографировать, затем проконсультироваться у независимого специалиста и убедиться, можно ли это принимать. У нас же кроме спортсменов никто не несёт никакой ответственности: ни тренеры, ни врачи, — поэтому допинг в нашем спорте имеет глубокие корни", - цитирует Тихонова "Чемпионат.ком".

Сегодня глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг объявил, что пробы "Б" будут вскрыты в течение 7 дней. Только после этого имена спортсменов должны стать известны широкой публике. 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
олег | 20:03, четверг, 30 января 2014 г. |
Здесь крутятся большие деньги а наши господа руководители любят жить круто. Вот здесь эта справедливость.Очень обидно
Таисья | 16:36, четверг, 30 января 2014 г. |
Вся норвежская команда бегает имея диагноз - астма, а у Бергер и того хуже ( бай ей бог здоровья). При этом у них всегда есть отговорка - я болен, принимаю препараты. Честно так или нет? Болен, занимайся другим видом спорта, где нет таких нагрузок как в биатлоне. А то бегут как олени, и астма не мешает и всё остальное. А про WADA следует сказать - давно уже купленный и трижды проданный орган. И правильно наше возмущение - как крупное соревнование, так русские и никто другой ( в данном случае - литовцы не конкуренты, а прицеп) - улетают на допинге. Да и только у Американцев - бегут, играют, а после завершения карьеры откровения - я принимал допинг. Где же справедливость?
анатолий | 6:03, четверг, 30 января 2014 г. |
да козлы ани все кто берёт пробы на допинг им надо убрать хороших спорцменов иначенают рытся где ненадо лучше занлись ползным делом придераются к нашем ребятам да к девчатом
бабушка | 10:18, четверг, 30 января 2014 г. |
отвечаю Анатолию. Вы русский язык в школе изучали?
виктор | 23:05, среда, 29 января 2014 г. |
процедуры не пройдены а фамилии появились? ответственности не несут.- а позора стране на весь мир.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх