Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский гроссмейстер Владимир Федосеев лидирует на ЧМ по рапиду перед заключительным днём

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лидерство у женщин по итогам второго соревновательного дня сохраняет китаянка Цзюй Вэньцзюнь, в активе которой 8 очков.</p>

9:4528.12.2017

Российский гроссмейстер Владимир Федосеев с 8 очками в активе единолично лидирует по итогам второго соревновательного дня чемпионата мира по рапиду, проходящего в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Шахматисты провели по 10 из 15 партий.

Второй день Федосеев начал с противостояния с грузином Баадуром Джобавой, с которым делил лидерство после первого дня соревнований. Федосеев выиграл и стал единоличным лидером. Затем россиянин одержал победу ещё над одним преследователем, украинцем Юрием Кузубовым. Три оставшиеся партии Федосеев свёл вничью. Соперниками были три шахматиста, которые после 10 туров на пол-очка отстают от лидера: индиец Вишванатан Ананд, китаец Ван Хао и россиянин Пётр Свидлер.

Среди отстающих на одно очко — чемпион мира норвежец Магнус Карлсен (7 очков). В топ-20 также входят россияне Ян Непомнящий и Александр Рахманов, набравшие по 6,5 очка.

Ещё один российский участник чемпионата, Сергей Карякин, после второго игрового дня занимает 58-е место (5,5 очков). В его активе пять побед, одна ничья и четыре поражения.

Лидерство у женщин по итогам второго соревновательного дня сохраняет китаянка Цзюй Вэньцзюнь, в активе которой 8 очков. По 7,5 очка набрали Александра Горячкина (Россия), Элина Даниелян (Армения) и Нана Дзагнидзе (Грузия).

Ещё одна россиянка Александра Костенюк занимает 8-е место (7 очков). Дарья Чарочкина — на 12-й позиции (6,5).

28 декабря состоятся заключительные 5 туров чемпионата мира по рапиду.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх