Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком ФГР оставил Евгения Трефилова главным тренером женской сборной России по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главным вопросом повестки было подведение итогов выступления женской сборной России на чемпионате мира в Германии.</p>

10:1028.12.2017

В Москве состоялось заключительное в 2017 году заседание исполкома Федерации гандбола России под председательством президента ФГР Сергея Шишкарёва. Главным вопросом повестки было подведение итогов выступления женской сборной России на чемпионате мира в Германии. Напомним, что команда Евгения Трефилова преодолела групповой этап и стадию 1/8 финала, уступив в четвертьфинале сборной Норвегии – 17:34. Таким образом, сборная России заняла пятое место и повторила свой результат предыдущего чемпионата мира 2015 года в Дании, где также единственное поражение команда Трефилова потерпела на стадии 1/4 финала.

Трефилов выступил с отчётом на исполкоме, он рассказал о подготовке сборной России к мировому первенству и дал оценку выступлению в Германии. Председатель тренерского совета ФГР Анатолий Драчёв предложил оценить выступление национальной команды на чемпионате мира как удовлетворительное, а также сообщил, что тренерский совет рекомендует оставить Трефилова главным тренером женской сборной России. Тренерский совет представил ряд рекомендаций по итогам выступления женской сборной России в 2017 году.

По окончании исполкома итоги года на брифинге для прессы подвёл президент ФГР Сергей Шишкарёв. Глава федерации выделил основные моменты, которыми запомнился год российского гандбола: принятие программы развития гандбола до 2024 года, назначение нового главного тренера мужской сборной, успех "Ростов-Дона" в российских турнирах и Кубке ЕГФ, появление московского "Спартака" в мужской Суперлиге, прогресс мужских юниорских сборных на летних чемпионатах мира, осенние успехи в клубном пляжном гандболе. В завершение Шишкарёв остановился на итогах чемпионата мира среди женских команд.

– Мы уверенно преодолели групповую стадию, единственные из всех 24 команд выиграв пять матчей, а также прошли 1/8 финала, победив в сложном матче команду Республики Корея. К сожалению, в 1/4 финала мы уступили Норвегии. Для меня это необъяснимое поражение, мы долго разбирали его причины, – сказал Сергей Николаевич. – Надо отдавать себе отчёт, что идёт процесс обновления команды, у нас половина гандболисток на чемпионате мира – это игроки 23 лет и моложе, хотя некоторые из них уже и обладают международным опытом. На Олимпийских играх в Рио была равноценная скамейка запасных, сейчас такого нет. Было подробное обсуждение итогов на исполкоме, оно вышло непростым, но в конце пессимизм сменился на оптимизм. Исполком ФГР признал выступление национальной команды в Германии удовлетворительным, а также проголосовал за то, чтобы Евгений Трефилов продолжал работать в качестве главного тренера женской сборной России. В марте национальной команде предстоят важные матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2018 года против Румынии. Перед сборной России поставлена задача попасть на чемпионат Европы во Франции, а затем дойти до финала турнира.

Также Шишкарёв отметил, что тренерский штаб национальной команды примет во внимание рекомендации тренерского совета относительно тактики и других аспектов работы с национальной командой.

Трефилов в свою очередь сказал, что постарается выполнить пожелания исполкома и тренерского совета, желание отыграться за неудачи есть и у него, и у игроков.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх