Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рикко Гросс: Улыбка не сходила с моего лица, когда я видел, как тренируется наша команда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс оценил готовность своих подопечных, отметив, что усердная работа в межсезонье обязательно принесет свои плоды.</p>

4:3628.11.2017

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс оценил готовность своих подопечных, отметив, что усердная работа в межсезонье обязательно принесет свои плоды на международных соревнованиях.

– Какой день минувшего межсезонья вы вспоминаете с улыбкой?

– Улыбка не сходила с моего лица, когда я видел, как тренируется наша команда, – отметил Гросс. – Я смотрел, как они отдают себя работе, как стараются, как концентрируются. Это было действительно круто и доставляло удовольствие.

– Всех в первую очередь волнует, насколько готов к сезону наш лидер и главная звезда Антон Шипулин.

– Как вы знаете, он и Леха Волков проводили межсезонную подготовку отдельно от основной команды. При этом мы находились в тесном контакте с его группой, так что у меня всегда были полные сведения о происходящем. Кроме того, в межсезонье мы, конечно, несколько раз пересекались – в Ханты-Мансийске, на чемпионате России в Чайковском. Сейчас вся команда едина на Кубке мира.

Максим Цветков бежал в смешанной эстафете вместе с Шипулиным. Как дела у него?

– Вы все давно могли убедиться, что у Максима очень хорошая стрелковая подготовка. Думаю, что он сильно прибавил в скоростных качествах по сравнению с прошлым и позапрошлым сезоном. Мы проделали огромную работу, это не может пройти бесследно.

– В какой форме остальные?

Антон Бабиков сейчас очень хорош на стрелковых рубежах. Если будет так продолжать дальше, то он будет очень силен. Женя Гараничев перед началом сезона немного приболел и свой последний сбор проводил в Тюмени. Все это время мы были на связи, в полном контакте. На данный момент с этим спортсменом все в порядке, не вижу никаких проблем, чтобы стартовать в Кубке мира. Я уверен, что и Матвей Елисеев сейчас значительно сильнее. В прошлом году у него были проблемы, связанные с травмой колена. Сейчас он восстановился, провел хорошую подготовку, мы очень на него надеемся. Ну и Саня Логинов. Это очень трудолюбивый спортсмен. На летнем чемпионате России у него была травма, но Саша много работал, чтобы вернуть форму. У него тоже неплохие перспективы. На данный момент все лучшие ребята собраны в команде.

– Для Дмитрия Малышко путь в сборную закрыт?

– Он не закрыт ни для кого, однако Диме будет очень трудно. Конкуренция в команде очень высокая.

– Какова ваша тренерская мечта, если говорить о предстоящем сезоне?

– Я хочу, чтобы все мои спортсмены были успешны. Каждый из них проделал огромный объем работы, теперь нужно добиваться результатов. Я надеюсь, что вместе мы сделаем это. В прошлом году мы были лучшими в эстафете. Конечно, все сильные сборные охотятся за этим успехом, а мы попробуем его никому не отдать.

Напомним, что 30 ноября на этапе Кубка мира в Эстерсунде состоится мужская индивидуальная гонка. Состав российских биатлонистов на данную дисциплину будет объявлен позднее.

 

Источник новости: Советский спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх