Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жеребьевку чемпионата мира по футболу посетят 11 "суперболельщиков"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Они были отобраны послами городов-организаторов, представителями футбольных клубов и федераций, а также объединениями болельщиков.</p>

17:1528.11.2017

Одиннадцать почетных болельщиков из городов - организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года посетят жеребьевку финальной части турнира. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета ЧМ-2018.

Жеребьевка состоится 1 декабря в Москве в Государственном Кремлевском дворце. Ведущими жеребьевки станут бывший английский футболист Гари Линекер и российская журналистка Мария Командная. Также в мероприятии примут участие аргентинец Диего Марадона, итальянец Фабио Каннаваро, француз Лоран Блан, англичанин Гордон Бэнкс, бразилец Кафу, испанец Карлес Пуйоль, уругваец Диего Форлан и немец Мирослав Клозе.

"Суперболельщики" были отобраны послами городов-организаторов, представителями футбольных клубов и федераций, объединениями болельщиков. "Основными критериями при выборе являлась любовь к футболу, преданность родной команде и желание принять чемпионат мира по футболу в своем городе. Люди разного возраста, пола, профессий и увлечений объединены одной большой мечтой - принять в России чемпионат мира по футболу, продемонстрировать свою страсть и любовь к этой замечательной игре", - говорится в сообщении пресс-службы.

Самому младшему из "суперболельщиков" шесть лет. Болельщик "Спартака" Миша Смолин из Москвы имеет врожденную особенность кисти левой руки, в связи с чем ему потребовался протез. Протез был сделан в красно-белых цветах и с эмблемой "Спартака". Отец Миши с 2005 года коллекционирует футбольные шарфы, в семейной коллекции уже насчитывается более 300 экземпляров.

Самым возрастным "суперболельщиком" является 75-летний Виктор Паутов из Саранска. Он в течение 20 лет поддерживает "Мордовию" игрой на тромбоне. Паутов стал своеобразным талисманом клуба. Как говорит сам тромбонист, он будет рад исполнить гимн любой страны, сборная которой будет играть в Саранске во время чемпионата мира.

71-летняя Ольга Парамонова из Волгограда также посетит церемонию жеребьевки. С 1969 года она работала диктором на стадионе "Центральный". Также 1 декабря мероприятие в Кремле посетят Мария Панина (Екатеринбург), Сергей Серов (Казань), Владимир Зуев (Калининград), Андрей Горюнов (Нижний Новгород), Сергей Копин (Ростов-на-Дону), Елизавета Леванова (Самара), Владимир Воробьев (Санкт-Петербург) и Игорь Мамаладзе (Сочи).

Источник новости: http://tass.ru/sport/4765048
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх