Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жулин: Как можно готовиться к чему-то, если тебя туда могут не допустить?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный призёр Олимпийских игр в танцах на льду, тренер и хореограф Александр Жулин прокомментировал непопадание своих учеников Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва в финал Гран-при.</p>

13:0528.11.2017

Двукратный призёр Олимпийских игр в танцах на льду, тренер и хореограф Александр Жулин прокомментировал непопадание своих учеников Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва в финал Гран-при и влияние на фигуристов ситуации с возможным недопуском России на Олимпиаду-2018.

- Одна дурацкая ошибка на вращении на московском этапе помешала Бобровой и Соловьёву выйти в Финал Гран-при. Ребята себе уже искусали локти и посыпали голову пеплом, но им, к сожалению, не хватило считанных десятых балла, чтобы попасть в Финал. Ничего, жизнь на этом не заканчивается. Сезон олимпийский, еще впереди много стартов. Это и чемпионат России, и чемпионат Европы, и сама Олимпиада, надеюсь, она для нас случится. Конечно, жалко, что не попали в Финал Гран-при. Но это спорт, надо быть готовым ко всему.

- Непопадание в Финал Гран-при не исключает их борьбы за высокие места на будущих турнирах?

- Совершенно не исключает. Да и вообще, если бы сейчас Катя с Димой вместо итальянцев попали шестым номером в Финал, что бы изменилось? Ничего. А вот если бы не сорвали вращение, выиграли московский этап и попали бы в Финал третьим-четвертым номером - это была бы другая история.

- Вы произнесли фразу "если Олимпиада будет". Следите за тем, как сейчас одного российского спортсмена за другим лишают медалей Сочи?

- Конечно, мы же читаем новости. То Зубкова лишают золота, то говорят о том, что 24 футболиста были под допингом на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Мне жаль спортсменов. Все решения принимаются только на основании слов одного человека - Родченкова. Никаких других свидетельств нет.

- На фигуристов все эти новости влияют?

- Конечно. Как вы можете концентрироваться на работе, если не знаете, поедете на Олимпиаду или нет? Как можно готовиться к чему-то, если тебя туда могут не допустить? Конечно, это сидит в голове у всех. На самом деле, ужасающая ситуация.

- Мы сейчас разговариваем в Лейк-Плэсиде, где проходила Олимпиада тех времен, когда спортивному противостоянию придавалась политическая окраска. Получается, сейчас политика опять возвращается в спорт?

- Она никогда оттуда не уходила. Сколько ни говори - спорт вне политики, к сожалению, это не так. Если Олимпийские игры пройдут без российских спортсменов, они будут обесценены. Для меня это будет просто ужасно. Но жизнь продолжается, будем бороться.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх