Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктория Моисеева: Круто было бы принести России первую олимпийскую медаль в кёрлинге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Скип женской сборной России по кёрлингу Виктория Моисеева рассказала о победе на чемпионате Европы.</p>

10:1528.11.2016

Скип женской сборной России по кёрлингу Виктория Моисеева рассказала о победе на чемпионате Европы.

– В начале сезона мы даже подумать о подобном не могли. Ведь раньше на официальных стартах нашу страну представляла команда Ани Сидоровой. Когда узнали, что будем играть с ними отборочный турнир за право участия на чемпионате Европы – думали только об отборе. А после того, нам удалось выиграть его, были очень рады, но быстро осознали, что сделан только первый шаг.

Перед отлетом в Шотландию было немного волнительно. Ведь у нас не было опыта участия в стартах такого уровня. Мы не знали, как поведем себя в стрессовой ситуации, справимся ли с нервами. О золоте в тот момент точно не думали.

– А когда начали?

– Когда вышли в "четверку". А уж когда обыграли в полуфинале шотландок, за которых болели все трибуны, и до победы остался всего один шаг, как было не думать (улыбается)?

– В итоге все оказалось так же страшно, как вы себе представляли?

– Гораздо проще! В одной из игр я поймала себя на мысли, что это думаю о происходящем, как об обычном турнире, а это же чемпионат Европы! Но довольно быстро мы поняли, что, несмотря на весь антураж, на льду все равно те люди, с которыми мы играли не один раз.

– А если бы проиграли в финале – сильно огорчились?

– Нет-нет. Вот если бы играли плохо, то да. Было бы действительно обидно даже не попытаться зацепиться за свой шанс. Но когда ты полностью выкладываешься – претензий к себе быть не может. Финал был равным, выиграть могла любая команда. Нам повезло чуть больше.

– Перед чемпионатом мира вам снова предстоит играть отборочные игры с командой Сидоровой?

– Да. И это хорошо. Таким образом, объективно отбирается сильнейшая на данный момент команда. Ведь Сидорова очень сильна. Столько лет они держатся на самом высоком уровне! Просто в данный конкретный момент мы оказались еще сильнее. И, как показала практика, метод прямого отбора работает. Конкуренция идет на пользу всему российскому керлингу.

– После такого успеха имеете все основания помечтать и об Олимпийских играх.

– Когда мы собирались с девочками перед этим отбором, отдавали себе отчет в том, что может не получиться. Ведь до этого у нас всякий раз что-то не складывалось. Но теперь мы понимаем, что можем многое. И наш уровень ничуть не хуже, чем у большинства команд. Теперь есть огромное желание бороться за право представить страну и на Олимпийских играх. И принести России первую в истории медаль в керлинге. Вот круто бы было!

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх