Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Лебзяк: Вернусь в сборную, если Федерацию бокса России возглавит Эдуард Хусаинов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александр Лебзяк, после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро уволенный с должности главного тренера сборной России по боксу, заявил, что вернется на свой пост, если Федерацию бокса России возглавит Эдуард Хусаинов.</p>

11:5028.10.2016

Александр Лебзяк, после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро уволенный с должности главного тренера сборной России по боксу, заявил, что вернется на свой пост, если Федерацию бокса России возглавит Эдуард Хусаинов.

Олимпийские игры в Бразилии прошли с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро. Сборная России по боксу завоевала на турнире одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали. Лебзяк в сентябре заявил, что был уволен с должности главного тренера без объяснения причин. Он также назвал такое решение незаконным, поскольку находился в отпуске. В октябре на исполкоме ФБР было принято решение рекомендовать Олега Меньшикова в министерство спорта России на должность главного тренера мужской команды.

Выборы президента Федерации бокса России состоятся 17 ноября в Москве. На данный момент главой организации является Борис Иванюженков, занимающий данный пост с 2009 года. Хусаинов возглавлял ФБР в 2000–2007 годах. Помимо Хусаинова на пост также претендуют Евгений Муров, также ранее возглавлявший федерацию, президент московской областной федерации бокса Сергей Данилов и еще один представитель данной организации - Леонид Котляр.

"Если Хусаинов станет президентом, я возвращаюсь (на пост главного тренера), - сказал Лебзяк. - Мы уже договорились. Эдуард Ришатович (Хусаинов) - человек слова, он сам боксер, понимает специфику бокса. А та команда, которая пришла (сейчас), они вообще ничего не знают. Они у руля уже восемь лет, и все становится хуже и хуже".

Специалист добавил, что будет инициировать тайное голосование на выборах президента ФБР.

"Мы хотим честные выборы. Хотим, чтобы голосование было тайным. Если оно будет открытым, они (нынешнее руководство ФБР) используют свой государственный ресурс", - пояснил он.
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:01 20.10.2016
Александр Лебзяк: Состав сборной России на ОИ утвердили без меня, а меня поставили перед фактом

Бывший главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк подчеркнул, что во время работы с командой перед ОИ-2016  столкнулся с непониманием со стороны национальной федерации.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх