Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Гончаров - чемпион России в стрельбе из произвольного пистолета

58 - Внутреняя страница новости

<p font-size:="" trebuchet="">В Краснодаре с 23 по 30 сентября проходят Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.&nbsp;</p>

10:1028.09.2016

В Краснодаре с 23 по 30 сентября проходят Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В третий соревновательный день в олимпийском упражнении "малокалиберный произвольный пистолет, дистанция 50 метров" соревновались мужчины.

Первое место занял заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга, призёр Чемпионатов мира и Финалов Кубка мира, победитель и призёр Этапов Кубка мира и Чемпионатов Европы, финалист Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Владимир Гончаров (личный тренер – А.Егрищин). В квалификации Владимир показал результат 556 очков из 600 возможных и гарантировал себе участие в финале. В решающей части упражнения питерский спортсмен попал 194.0 очка. Второе место занял мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Николай Килин (личный тренер – Т.Санникова), в квалификации попавший 550 очков, а в финале – 1193.2 очка. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса, бронзовый призёр Чемпионата Европы 2013 года Денис Кулаков (личный тренер – В.Рыбанин). Денис показал лучший результат в квалификации – 561 очко, а в финале – 168.8 очка.

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

"Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Мужчины":

1-е место – Владимир Гончаров, Санкт-Петербург (ЗМС. Личный тренер – А.Егрищин) – 556 очков из 600 возможных – результат квалификации; 194.0 – финал

2-е место – Николай Килин, Удмуртская Республика (МСМК. Личный тренер – Т.Санникова) – 550 очков из 600 возможных – результат квалификации; 193.2 – финал

3-е место – Денис Кулаков, Челябинская область (МСМК. Личный тренер – В.Рыбанин) – 561 очко из 600 возможных – результат квалификации; 168.8 – финал

Норматив мастера спорта – 552 очка; мастера спорта международного класса – 565 очков.

Правила:

Упражнение выполняется из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров из положения "стоя".

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 30 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей. Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600. Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Максимальное количество выстрелов – 20. Сначала спортсмены стреляют 2 серии по 3 выстрела (150 сек. на серию). Затем следуют парные выстрелы (по 50 секунд на выстрел). После 8-ми выстрелов выбывает стрелок с наименьшим результатом. Далее выбывание спортсменов происходит после каждого четного выстрела.

Максимально возможный результат – 218,0 очка.

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.

Источник новости: http://shooting-russia.ru/news/?4456
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх