Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Широков стал советником министра спорта Подмосковья

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков стал советником министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова по развитию футбола в регионе. Об этом журналистам сообщил Терюшков.</p>

14:1028.09.2016

Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков стал советником министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова по развитию футбола в регионе. Об этом журналистам сообщил Терюшков.

"Я попросил Романа Николаевича это направление возглавить - он, конечно же, согласился, потому что у него огромный опыт. Он начинал заниматься спортом с самых юных лет, отлично знает всю инфраструктуру, имеет отличный опыт участия в международных первенствах самого высокого уровня, знает, как организован тренировочный процесс, подготовка футболистов в ведущих европейских странах, поэтому его опыт бесценен. Я уверен, что мои коллеги-министры из регионов завидуют, так как у нас появился такой лидер футбола, который поднимет его на новый уровень, и свой опыт и желание приведет в футбольный дивиденд, ведь наша задача воспитать молодое поколение футболистов, которое в последствии может стать неплохим резервом для юношеской и основной сборных, - сказал Терюшков. - Конечно же, такие субъекты, как Московская область, нельзя упускать из сферы влияния, тем более Виталий Леонтьевич (Мутко) возглавил Российский футбольный союз. Думаю, мы будем идти с ним рука об руку и предлагать Московскую область как пилотный субъект для развития футбола и принятия тех или иных управленческих решений, внедрения новых тактических и иных схем, поэтому здесь опыт Романа Николаевича бесценен".

Широков родился в подмосковном Дедовске 6 июля 1981 года. В своей профессиональной карьере выступал за ЦСКА, "Торпедо-ЗИЛ", "Буревестник", "Истру", "Видное", "Сатурн", "Рубин", "Химки", однако самый яркий период карьеры игрока начался в 2008 году с переходом в санкт-петербургский "Зенит". С сине-бело-голубыми полузащитник по два раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, по одному - Кубок страны, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. С 2014 года Широков дважды выступал на правах аренды за "Краснодар", а также провел полсезона в московском "Спартаке". Последним клубом Широкова был московский ЦСКА, в который он перешел минувшей зимой, подписав контракт по схеме "0,5+1" - на полгода с возможностью продления еще на сезон.

В сборной России Широков дебютировал в марте 2008 года, с тех пор принял участие в трех чемпионатах Европы, а чемпионат мира 2014 года вынужден был пропустить из-за травмы. В составе команды он сыграл в 57 матчах, отметившись 13 голами.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3659739
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх