Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет Кубок мира по латиноамериканским танцам в Кремле среди профессионалов

58 - Внутреняя страница новости

<p>31 октября 2015 года в Кремле в 21-й раз состоится&nbsp;Кубок мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов.</p>

13:5028.09.2015

31 октября 2015 года в Кремле в 21-й раз состоится Кубок мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов.

В прошлом году этот прославленный турнир отметил свое 20-летие. К юбилею была подготовлена специальная программа. Звучали поздравления, вышел юбилейный фотоальбом – своеобразная энциклопедия Кубка мира, объемный том, 500 страниц и 1000 фотографий! А на паркете все два дня царил Его величество Танец.

20-й Кубок мира выиграли легендарные Михал Малитовски и Джоана Ленис (Великобритания). Они сделали это в пятый раз, а в конце мая 2015 года, и тоже на юбилейном турнире, Блэкпульском фестивале (90-й!), выиграли его в девятый раз, установив тем самым рекорд. Там же Михал и Джоана сообщили о завершении своей спортивной карьеры.

Перешагнув 20-летний рубеж Кубка мира, его организатор, президент РТС, почетный вице-президент WDC, заслуженный деятель искусств России, Станислав Попов решил внести в программу интересные изменения. Впервые на Кубке мира пройдет турнир любителей по латиноамериканским танцам. Энергия, молодость , задор и высокое мастерство несомненно доставят радость постоянным гостям замечательного турнира. Для участия приглашены ведущие танцевальные дуэты из Великобритании, Латвии, США, Украины и России.

Но, конечно, главная составляющая предстоящего вечера – танцевальный турнир сильнейших профессионалов мира в латиноамериканских танцах. Его бесспорные лидеры - победители Кубка мира 2013 года Маурицио Весково и Андра Вайдилайте из Канады. На кремлевском паркете также выступят ведущие пары Италии, Великобритании, Германии, Польши, Швеции, Украины, Молдовы, Ирландии. Среди них легендарная танцовщица, чемпионка мира среди любителей, чемпионка мира в латиноамериканском шоу среди профессионалов, Анна Мельникова с ее новым партнером, чемпионом мира среди любителей, Нино Лангелла.

Среди созвездия российских пар - новые чемпионы России, финалисты чемпионатов мира Евгений Смагин и Полина Казаченко, вице-чемпионы России Валентин Воронов и Алина Имрекова, бронзовые призеры Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова, финалисты чемпионата Европы в латиноамериканском шоу Павел Трошичев и Ольга Заливалова, финалисты чемпионата мира в 10 танцах Николай Говоров и Евгения Толстая и другие талантливые исполнители.

В программе вечера элегантный Кубок Supadance по европейским танцам, который традиционно представит на кремлевском паркете лучшие российские и зарубежные профессиональные дуэты.

Несмотря на то, что Кубок мира пройдет в один день, насыщенная соревновательная часть дополнится эффектными показательными номерами. Свои новые и неизменно уникальные номера представят всегда долгожданные гости турнира, многократные чемпионы мира в стиле Exhibition, легендарные, Виктор да Силва и Ханна Картунен (ЮАР). Готовится к выступлению в Москве другой уникальный дуэт, многократные чемпионы мира в латиноамериканском шоу Макс Кожевников и Анастасия (США). Одна из лучших в мире пар, исполнителей аргентинского танго, подарят зрителям Кубка мира неповторимую атмосферу милонги Буэнос-Айреса.

Вновь для участников и гостей 21-го Кубка мира будут звучать мелодии великолепных исполнителей латиноамериканской музыки, группы "7 ветров" под руководством заслуженного артиста России Георгия Мушеева.

Публика турнира традиционно расположится за столами, сервированными легкими закусками, фруктами и вином, а в перерывах турнира будет танцевать, так как главный девиз красивого вечера "Танцуйте и будьте счастливы!"

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх