Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

4-12 сентября в России впервые пройдет чемпионат мира по боксу среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p>4-12 сентября Россия впервые примет Чемпионат мира АИБА по боксу среди юниоров (AIBA Junior World Boxing Championships St. Petersburg 2015).</p>

15:4628.08.2015

4-12 сентября Россия впервые примет Чемпионат мира АИБА по боксу среди юниоров (AIBA Junior World Boxing Championships St. Petersburg 2015). Турнир пройдет в Санкт-Петербурге, в здании Спортивно-Концертного комплекса (СКК) – одной из крупнейших крытых площадок в Европе. На Чемпионате ожидается более 100 000 зрителей.

Россия впервые в современной истории примет крупнейший чемпионат сильнейших молодых боксёров мира в возрасте до 17 лет. В 2015 году в Чемпионате примут участие более 400 спортсменов из 58 стран, среди которых: страны, активно развивающие направление бокса, такие как США, Россия, Англия и Куба, а также страны, в которых он только приобретает популярность, например, Китай, Индия, Япония, Доминикана и другие.

Организатором чемпионата выступает Международная Федерация любительского бокса (AИБА) Amateur International Boxing Association (AIBA) – организация, отвечающая за развитие бокса по всему миру. AИБА объединяет Федерации бокса 196 стран и поддерживает развитие данного вида спорта на всех уровнях – от любительского до профессионального, в том числе активно участвует в Олимпийском движении.

Санкт-Петербург был выбран в качестве боксерской столицы страны благодаря инициативе городской Федерации бокса. Заявка Санкт-Петербурга также стала победительницей в борьбе за право провести молодежный чемпионат мира по боксу 2016 года.

Подготовка к проведению чемпионата мира АИБА по боксу среди юниоров 2015 года проходит в соответствии с регламентом Международной Федерации любительского бокса (АИБА). Посетивший наш город в начале июля координатор мероприятия от АИБА высоко оценил уровень подготовки местного организационного комитета к соревнованиям.

"Участие в международных соревнованиях имеет огромное значение для юниоров по нескольким причинам, - говорит Максим Жуков, президент спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга. – Именно в этом возрасте спортсменам особенно важно видеть возможности своего развития в этом виде спорта и перспективы, чтобы не перегореть и успешно перейти во взрослый спорт. Кроме этого, это шанс для каждого из них получить поддержку со стороны лучших тренеров и спонсоров".

Соревнования будут ежедневно проходить в Петербургском СКК по адресу пр. Юрия Гагарина, д. 8 с 14:00 до 20:30.

Пожелаем российским спортсменам подтвердить первое место, полученное в групповом зачёте на Чемпионат мира АИБА по боксу среди юниоров 2013!

Вход свободный без возрастных ограничений.

Подробности и программа боев на сайте http://stpetersburgboxing.org/

Группа ВКонтакте http://vk.com/juniorboxchamp2015

Официальные хештеги #juniorbox, #боксерыюниоры

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх