Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В аэропорту Шереметьево состоялись торжественные проводы олимпийской сборной России в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>В столичном аэропорту &quot;Шереметьево&quot; прошла торжественная церемония проводов сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.</p>

7:5528.07.2016

В столичном аэропорту "Шереметьево" прошла торжественная церемония проводов сборной России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро

В мероприятии принял участие глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. Накануне российских олимпийцев напутствовал в Кремле президент страны Владимир Путин, который встретился не только с участниками Игр в Рио-де-Жанейро, но и со спортсменами, до Олимпиады не допущенными, в том числе с прыгуньей с шестом Еленой Исинбаевой.

Встреча Владимира Путина с олимпийской сборной России (видео и стенограмма)

В четверг в Рио-де-Жанейро отправились около 70 российских спортсменов. Это мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису. Ранее в Рио-де-Жанейро уже прибыли первые российские олимпийцы - сборная по спортивной гимнастике.

Те, кто улетели из Москвы сегодня, говорят, что настроены только на победу, а выпавшие на долю российской сборной испытания добавили решимости.

"Конечно же, все очень сильно переживали, но, слава богу, что все хорошо закончилось. Немножко было обидно за наших легкоатлетов. Мы между собой общались. Надо теперь и за себя, и за них постараться сыграть так, чтобы это действительно достойно выглядело", - сказал главный тренер сборной России по волейболу Юрий Маричев.

В настоящее время к участию в Играх допущены 273 российских спортсмена. Однако в любой момент их число может уменьшиться - если Всемирное антидопинговое агентство (WADA) потребует дисквалификации кого-либо из них. Именно по его инициативе была развернута масштабная кампания по дискредитации российского спорта. WADAнастаивало на отстранении нашей сборной от Игр в полном составе.

Впрочем, исполком Международного олимпийского комитета этого делать не стал. Он передал международным спортивным федерациям право самим принимать решение о допуске россиян к соревнованиям. Получить его могут лишь те спортсмены, кто за всю свою карьеру ни разу не был обвинен в употреблении допинга.

 

Источник новости: http://www.1tv.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх