Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Роман Широков играет очень стабильно, но стабильно на "двойки" (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт <strong>Александр Бубнов</strong> поделился мнением об игре московского &quot;Спартака&quot;, обыгравшего в центральном матче 2-го тура &quot;Краснодар&quot; со счетом 1:0.</p>

5:1128.07.2015

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением об игре московского "Спартака", обыгравшего в центральном матче 2-го тура "Краснодар" со счетом 1:0.


О ключевом факторе победы

— Еще накануне матча, делая прогноз, я предположил выигрыш "Спартака". Это не предчувствие, а объективная реальность. "Краснодар" мне в первом туре в игре против "Амкара" не понравился. Если бы не запустил "бабочку" Роман Герус, гости бы не победили. Выглядели они не так агрессивно, как обычно. Возможно, форсируют подготовку к Лиге Европы и еще не набрали форму. А матч со "Спартаком" к тому же из-за дисквалификации пропускал один из ключевых игроков Юрий Газинский.

Все это позволило предположить, что "Спартак" в Краснодаре как минимум не проиграет, а скорее всего, выиграет. Играя на чужом поле, спартаковцы смотрелись очень прилично, накрывали соперника прессингом, не давая толком почувствовать мяч. Но главное — одна за одной проходили быстрые атаки, генератором которых становился Ивелин Попов. За один его пас в начале игры на Промеса можно оценку на балл поднимать! Так классно вывел голландца один на один с вратарем, но тот не забил. Да и голевую атаку разогнал именно болгарин. Безусловно, он был одним из лучших на поле, хотя и получил в итоге только "тройку" с плюсом — из-за большого количества брака.

 Об игре защитников "Спартака"

— Кто приятно удивил, так это защитники "Спартака". Такого на моей памяти еще не было: все четверо получили положительные оценки: Боккетти и Таски — по "пятерке", а братья Комбаровы — по "четверке". При этом Кирилл набрал больше всех ТТД в команде — 102 при 25,5% брака. Обычно этим славится Дима, но брату нужно пробивать место в основном составе, вот и пахал как лошадь всю игру.

Об игре Романа Широкова

— Я не хочу принижать организаторские способности Романа Широкова, но ТТД набираю не я. Я их просто расшифровываю. Рома играет очень стабильно, что, как известно, признак мастерства. Но стабильно на "двойки". На этот раз он сделал 70 ТТД при 38,6% брака. Что я могу поделать? При этом не забил и голевую не отдал. Поучаствовал в голевой атаке — да, но там потом два рикошета было перед решающим ударом Мовсисяна.

Об игре "Краснодара"

— У краснодарцев ровным счетом ничего не получилось. Не до конца еще освоился в новой команде Федор Смолов, отрезали от мяча защитники и Ари. Так что в атаке все было перекрыто. До 70-й минуты, пока у "Спартака" были силы, моментов хозяева вообще создать не могли. И только после этого и благодаря заменам что-то стало получаться, но здорово сыграл Артем Ребров. Пока "Краснодар" даже отдаленно не напоминает себя образца прошлого сезона. Так что победа "Спартака" вполне закономерна.

 О Дмитрии Аленичеве и амбициях "Спартака"

— Работа Дмитрия Аленичева уже видна по первым двум матча, хотя игра пока очень далека от идеала. Силенок еще не хватает до конца — у Попова не случайно ногу свело. Но я вижу проблески той игры, которая может приносить результат. Мощный, умный и слаженный тренерский штаб с Ананко и Титовым способен добиться многого.

"Спартак" уже в этом сезоне способен бороться минимум за третье место: пока команда уступает только "Зениту" и ЦСКА. Но если пойдет удача, если раззабивается Зе Луиш, то почему бы не замахнуться на чемпионство? Это не такая уж и фантастика. Если при Карпине или Якине я этих слов не сказал бы никогда, то сейчас такой вариант допускаю. Аленичева можно считать последователем Олега Романцева, но все-таки больше он может взять у Жозе Моуринью и других европейских тренеров, у которых играл. И эта смесь может дать "Спартаку" очень многое.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх