Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев по-прежнему надеется увидеть Марию Шарапову на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ФТР Шамиль Тарпищев заявил, что&nbsp;организация&nbsp;ждет решения суда по апелляции теннисистки Марии Шараповой, после чего станет более ясен окончательный состав сборной России на Олимпиаде в Бразилии.</p>

14:5028.06.2016

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что организация ждет решения суда по апелляции теннисистки Марии Шараповой, после чего станет более ясен окончательный состав сборной России на Олимпиаде в Бразилии.

Напомним, что россиянка была дисквалифицирована за употребление мельдония. Ранее стало известно, что ей не грозит увеличение срока двухлетнего отстранения от тенниса. 

Федерация тенниса России огласила предварительный состав сборной на Олимпиаду-2016

"Состав, который сегодня объявили, ещё не окончательный. Я думаю, что двое наших мужчин ещё могут в него попасть: Карен Хачанов и Теймураз Габашвили. Поэтому возможно, что у нас будет не двое представителей от мужчин, а трое или четверо.

Что касается медалей, то мы рассчитывали на две медали: от Марии Шараповой и пары Макарова/Веснина. Что касается Шараповой, то ситуация всем известна. Сейчас мы ждём, что будет с апелляцией. Тяжело рассуждать пока о медалях, ведь нет окончательного состава что у мужчин, что у женщин. Думаю, что будет много отказников, ведь олимпийский теннисный турнир не даёт очков. Поэтому нужно подождать немножко.

Если Маргарите Гаспарян придётся перенести операцию, кто будет выступать в парном разряде? Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина будут играть с большой долей вероятности", — приводит "Чемпионат" слова Тарпищева.

Окончательный вариант сборной станет известен после 15 июля. Планируется, что 28-29 июля все спортсмены, тренеры и специалисты приедут в Рио-де-Жанейро и приступят к предсоревновательной подготовке. Игры в Рио пройдут 5—21 августа.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх