Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тимур Дибиров: "После того как мы не попали в Лондон, отбираться в Рио должны обязательно"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гандболист &quot;Вардара&quot; и капитан сборной России Тимур Дибиров рассказал о ситуации в национальной команде.</p>

16:1028.06.2015

Гандболист "Вардара" и капитан сборной России Тимур Дибиров рассказал о ситуации в национальной команде.

- Можно ли сказать, что в сборной России проходит сейчас болезненный процесс смены поколений?

- Любая смена тренерского штаба предполагает изменения в составе национальной команды. Пожалуй, имеет смысл говорить не столько о смене поколений, сколько о смене тренерской концепции. В соответствии со своим видением гандбола Дмитрий Торгованов и Лев Воронин приглашают игроков в сборную России. Это абсолютно нормальная ситуация.

- С предыдущим наставником сборной Олегом Кулешовым у вас не было должного взаимопонимания, и вы даже пропустили прошлый чемпионат Европы в Дании…

- В тот момент, когда Кулешов пришел в сборную, я был капитаном команды и сыграл под его руководством на ЧМ-2013 в Испании. На этом турнире мы выступили удачно, остановившись в шаге от полуфинала и показав хорошую игру. Не хочу вспоминать наш конфликт, из-за которого не поехал на Евро-2014. Проиграли в той ситуации все: и я не помог сборной, и команда сыграла не лучшим образом. С нынешним тренерским штабом проблем не возникает и, надеюсь, не возникнет.

- Долгое время базовой командой сборной России, а зачастую и просто сборной России, были "Чеховские медведи". Сейчас таковой можно назвать "Вардар" из Скопье, за который играете вы. На последние отборочные матчи из македонской команды были вызваны пять гандболистов…

- Сейчас российская диаспора в "Вардаре" сократилась. Ушли Михаил Чипулин и Андрей Растворцев, а пришел Александр Деревень. В сборной будет максимум четыре гандболиста из нашего клуба.

- На массовый исход "Чеховских медведей" в столицу Македонии повлияло то обстоятельство, что президентом и владельцем "Вардара" является российский бизнесмен Сергей Самсоненко?

- У македонского клуба нет ярко выраженного российского вектора. В нашей команде играют гандболисты сборных Испании, Сербии, Хорватии. Просто как раз в тот момент, когда у "Чеховских медведей" возникли большие финансовые проблемы, "Вардар" стал стремительно развиваться.

- Сумеет ли сборная России хорошо подготовиться и достойно выступить на Евро-2016?

- У нас другого выхода нет. Многие игроки сборной России в новом сезоне будут выступать в зарубежных клубах и получат хороший международный опыт в еврокубках. Если говорить о подготовке к Евро-2016, то все его участники находятся в равных условиях. Сейчас уровень сборных в Старом Свете выравнялся, и результаты матчей между ними предсказать невозможно. Все будет зависеть от сыгранности и настроя. Российские гандболисты будут биться в Польше с первой и до последней минуты в каждой встрече. Прекрасно понимаем, что на кону стоит еще и возможность сыграть на Олимпиаде. После того как мы не попали в Лондон, отбираться в Рио должны обязательно.

Источник новости: sport-weekend.com
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх