Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская сборная успешно стартовала на регате олимпийских классов яхт в Голландии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Регата в голландском Медемблике проходит в статусе европейского кубка и квалификации для Кубка мира Международной федерации парусного спорта.</p>

13:0028.05.2015

Регата в голландском Медемблике проходит в статусе европейского кубка и квалификации для Кубка мира Международной федерации парусного спорта.

В этом году более 700 парусных яхт и яхтсмены из 74 стран мира будут соперничать на воде с 26 по 30 мая в десяти олимпийских и трех паралимпийских классах яхт. Россияне очень бодро взяли старт и сразу в нескольких классах претендуют на медали.

В олимпийском классе Финн Аркадий Кистанов идет после первого гоночного дня на 2 месте. Можно сказать, что у нашего юниора открылось второе дыхание. Напомним, что совсем недавно он выиграл первенство Европы, а на чемпионате Европы там же, в общем зачете, занял 5-е место, причем, борьба шла среди 70-ти сильнейших яхтсменов этого класса.

В команде "Фантастика" работают два россиянина Аркадий Кистанов и Егор Терпигорев, а также титулованный хорват Иван Клякович-Гаспич, кстати победивший на последнем чемпионате Европы, и итальянец Микеле Паолетти. Чемпион России 2014 года Егор Терпигорев идет в Медемблике на 5 месте, второй наш юниор Анатолий Коршиков - на 19-м.

Бодро взяла старт россиянка Стефания Елфутина в олимпийском классе виндсерфинг RS:X. Она сейчас идет на 6-ом месте после трех гонок с победой в третьей гонке дня. Стефания, будучи юниоркой, уже достаточно именитая спортсменка - два последних года она становилась чемпионкой мира среди юниоров, в прошлом году взяла лицензию для России на Олимпийские игры-2016 в Рио и достаточно уверенно конкурирует со взрослыми спортсменами на крупнейших мировых регатах. Более опытная Ольга Масливец была дисквалифицирована во второй гонке дня и сейчас идет на 22-м месте, имея все шансы улучшить свою позицию после выброса худшего результата.

В классе RS:X у мужчин Максим Оберемко после трех гонок идет 16-м, Дмитрий Полищук 26-м, Иван Шохов – 49-м, Андрей Загайнов -60-м, Денис Воротинцев – 63-м.

В классе Лазер опытный Сергей Комиссаров идет на 7-м месте, юниор Максим Николаев – на 42-м. У девушек в классе Лазер-радиал Елена Воробьева после первого дня идет на 11-м месте.

В классе 470 у девушек российский экипаж Алисы Кирилюк и Людмилы Дмитриевой после первого гоночного дня на 16-м месте, у мужчин на восьмом месте братья Михаил и Максим Шереметьевы. Лидеры нашей сборной Павел Созыкин/Денис Грибанов не принимают участие в этой регате.

В классе катамаранов Накра 17 российские экипаже стартовали не так удачно: пока Максим Семенов/Алина Щетинкина на 24-м месте, Сергей Джиенбаев/Дарья Иванова на 29-м.

Организаторами регаты выступают Королевский Яхт-Клуб Hollandia и Trefpunt Sports&Leisure Marketing/World Sailing Management.

Delta Lloyd Regatta для олимпийских классов проходит на озере Эйссел. Это крупнейшее озеро в западной Европе, его площадь составляет 1100 км2, а средняя глубина - 6 метров.

Стартовый пункт регаты - городок Медемблик.

Регата проводится в Голландии с 1985 года, и заслуженно считается одной из лучших олимпийских регат.

Регата знаменита многими инновациями, позднее принятыми ISAF, такими как, например, отдельные классы для женщин (470 и Мистраль), призовой фонд, цветные знаки, обозначающие лидеров.

Источник новости: http://rusyf.ru/news/992
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх