Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский комитет России одобрил новый проект в развитии массового гандбола

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проект&nbsp;Федерации гандбола России в области развития физической культуры и массового спорта по созданию школьных спортивных клубов&nbsp;одобрен ОКР.</p>

15:0028.05.2015

Проект Федерации гандбола России в области развития физической культуры и массового спорта по созданию школьных спортивных клубов одобрен ОКР.

В настоящее время школьные клубы являются наиболее эффективной формой работы по развитию физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждениях, по привлечению населения, особенно детей и подростков, к систематическим занятиям физической культурой и спортом и конечно гандболом, а также уникальной площадкой для выявления потенциальных участников спорта высших достижений.

Федерация гандбола России подготовила и представила в ОКР свой проект под названием "Формирование на территории Российской Федерации разветвленной сети школьных спортивных клубов, культивирующих гандбол", который 19 мая перед членами Комиссии ОКР "Спорт для всех" защитили член Исполкома ФГР Игорь Степанов и Первый вице-президент ФГР Андрей Лавров.

В основу представленной заявки был заложен опыт организации и проведения многолетнего Фестиваля детского гандбола в г. Тольятти, который уже в этом году планирует собрать более 2000 участников.

Из 30 представленных проектов были отобраны только 8, в список которых вошел проект ФГР на общую сумму финансирования 9 680,00 тысяч рублей, предусматривающий расходы на:
- организацию семинаров, тренингов, курсов повышения квалификации сотрудников школьных спортивных клубов (руководителей, педагогических работников, тренеров, специалистов в области физической культуры и спорта), волонтеров, организаторов клубной работы;
- подготовку, издание и приобретение методической литературы;
- приобретение спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.

Данный проект является первым шагом в формировании программы массового гандбола, а в последующем одним из основных направлений Стратегии развития гандбола на период до 2025 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх