Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гонку ГТО "Путь Победы" проведут в 17 регионах России

58 - Внутреняя страница новости

<p><span style="line-height: 20.7999992370605px;">Руководитель </span> Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)<span style="line-height: 20.7999992370605px;">&nbsp;Сергей Поспелов в ходе пресс-конференции сообщил детали о проведении&nbsp;Г</span>онки&nbsp;ГТО &quot;Путь Победы&quot;.</p>

12:3028.04.2015

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов в ходе пресс-конференции сообщил детали о проведении Гонки ГТО "Путь Победы".

"Для нас это не просто очередное мероприятие, - подчеркнул Поспелов. - Эта гонка - крайне важное событие, которое мы делаем вместе со студентами со всей России. Также к нам активно подключились ребята из волонтерского корпуса 70-летия Победы. Надеюсь, что в дальнейшем гонка будет проходить ежегодно как дань уважения Великой Победе и ветеранам".

По его словам, в гонке могут принять участие не только студенты. "В первую очередь соревнование пройдет среди студенческих команд. Но все желающие также могут сформировать свою команду и поучаствовать", - отметил Поспелов.

Как сообщил председатель комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, все болельщики, которые посетят Гонку ГТО "Путь Победы", получат возможность сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

"Все участники и болельщики смогут сдать нормы ГТО и получить запись об этом в соответствующую книжку, - подчеркнул Щитов. - Также все участники получат памятные сувениры. Помимо соревнований на скорость, будут проведены соревнования в номинациях "Самый популярный ВУЗ", "Самый открытый ВУЗ", "Самый готовый ВУЗ".

По словам абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу, члена Совета Федерации Бату Хасикова, он примет участие в Гонке ГТО.

"Я сейчас поддерживаю спортивную форму, готовлюсь к этому мероприятию, - сказал Хасиков. - Для меня это настоящий вызов. Призываю всех последовать моему примеру и также принять участие в предстоящей гонке".

Гонка ГТО "Путь Победы" - соревнование среди команд ВУЗов, которым предстоит преодолеть маршрут протяженностью не менее 5 км по пересеченной местности, оборудованный 15 препятствиями.

Каждое препятствие - стилизованная рубежная точка. Начиная с "Курса молодого бойца", участники попадают на "Битву под Москвой" и продолжают путь, чтобы на финальном препятствии водрузить "Знамя Победы". Проходя трассу, участники выполняют комплекс упражнений, после завершения которых участникам будет засчитан норматив ГТО.

Напомним, что Гонка ГТО "Путь Победы" стартует 30 апреля в Зеленограде на территории Московского института электронной техники (МИЭТ). Гонка будет проводиться и для других жителей субъектов РФ, учащихся в средних и высших образовательных учреждениях.

 

Источник новости: http://tass.ru/obschestvo/1936280
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх