Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Шипулин и Алексей Волков пропустят первые сборы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренеры сборных России определили составы команд, которые начнут подготовку к сезону.</p>

20:4828.04.2014

Тренеры сборных России определили составы команд, которые начнут подготовку к сезону.

Из 16 человек, вошедших в расширенные списки, старшие тренеры отобрали по десять спортсменов. Планируется ротация составов, и к подготовке будут привлечены все биатлонисты.

Мужская сборная: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Александр Логинов, Александр Печенкин, Антон Бабиков.

Женская сборная: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Ольга Якушова, Лариса Кузнецова, Анна Никулина.

"Состав команды определялся согласно критериям отбора. Да, сезон будет постолимпийский, но все лидеры команды по-боевому настроены на подготовку к предстоящему сезону.

Первый сбор пройдет с 15 по 26 мая в Белокурихе. Это будет оздоровительный сбор стрелковой направленности. Нужно будет восстановить спортсменов, посмотреть на их состояние. Потихоньку начнем втягивающую работу. Второй сбор планируем начать в Новосибирске с 27 мая. Там мы продолжим стрелковую работу в спокойном состоянии с привлечением специалистов по стрелковой части Александра Куделина и Сергея Богданова.

По согласованию с тренерским штабом сборной Антон Шипулин первые два-три сбора пропустит. Он будет на индивидуальной подготовке. Мы с ним на эту тему уже говорили, и еще раз все обсудим. Парень подустал чисто психологически. Последнее четырехлетие было напряженным для него. Ему нужно психологически разгрузиться, физическую нагрузку он сбавлять не будет. Мы все держим под контролем. Еще раз встретимся с ним и обсудим, где будем делать контрольные срезы его готовности. С командой он будет тренироваться в сентябре и на первом снегу.

Также первые сборы в Белокурихе и Новосибирске из-за аллергии пропустит Алексей Волков, затем он полноценно включится в подготовку. На первые сборы на место Шипулина и Волкова мы, по всей видимости, привлечем Евгения Боярских и Сергея Клячина – просмотрим этих ребят", – цитирует Касперовича официальный сайт СБР.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх