Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский: Я очень рад возвращению наших лидеров ходьбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по легкой атлетике <a href="http://infosport.ru/person/983?fio=Юрий БОРЗАКОВСКИЙ" target="_blank">Юрий Борзаковский</a> приветствует возвращение в спорт прежних лидеров национальной команды по спортивной ходьбе.</p>

4:4328.02.2016

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский приветствует возвращение в спорт прежних лидеров национальной команды по спортивной ходьбе. Об этом он рассказал журналистам.

27 февраля на трассе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Олимпийского парка Сочи состоялся зимний чемпионат России по спортивной ходьбе. В ходьбе победу одержал представитель Мордовии Сергей Бакулин. Чемпион мира 2011 года Бакулин преодолел 35 км за 2 часа 28 минуты и 29 секунд. Вторым к финишу пришел олимпийский чемпион 2012 года в ходьбе на 50 км Сергей Кирдяпкин (2:30.40), третьим - Роман Евстифеев (2,31.49).
В соревнованиях женщин победу праздновала жительница Саранска Ольга Каниськина.

Бакулина и Кирдяпкина сразу после окончания соревнований забрали на допинг-контроль. Для обладателя золотой медали чемпионата мира 2011 года Бакулина, как и для олимпийских чемпионов Каниськиной и Кирдяпкина, зимний чемпионат России 2016 года стал первым стартом после продолжительной дисквалификации за нарушения антидопинговых правил.

Я вполне удовлетворен результатами, показанными на этом чемпионате России. Ребята - большие молодцы Юрий Борзаковский главный тренер сборной России по легкой атлетике

"Я очень рад возвращению наших лидеров. Теперь ждем летнего чемпионата страны. Если все будет хорошо в плане восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций IAAF, то на этом турнире ребята будут отбираться на Олимпийские игры", - сказал Борзаковский.

Чемпион мира 2013 года на дистанции 20 км Александр Иванов занял в Сочи второе место. "Но этот турнир не носил статус отборочного, и некоторые его участники не собирались здесь выходить на пик формы. Я не исключаю, что Саша сейчас находится не в стопроцентной физической готовности", - отметил Борзаковский.

Победу в Сочи на дистанции 20 км одержал Петр Трофимов, представляющий Москву и Республику Чувашия.

Дисквалификация российских спортсменов

Дисквалификация чемпиона мира 2011 года Бакулина завершилась 23 февраля. Он был отстранен от выступлений на три года и два месяца с 24 декабря 2012 года с аннулированием результатов за период: 25 января 2011 года - 25 марта 2011 года, 16 июня 2011 года - 16 августа 2011 года, 11 апреля 2012 - 11 июня 2012 года.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в марте 2015 года выразила свое несогласие с решением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о дисквалификации с избирательным аннулированием результатов шести российских спортсменов, в числе которых оказались и Бакулин с Кирдяпкиным. Заключительные слушания в Спортивном арбитражном суде по делу Бакулина и Кирдяпкина должны пройти в ближайший месяц. Если CAS примет сторону IAAF, то Бакулин будет лишен золота ЧМ-2011, а Кирдяпкин - титула олимпийского чемпиона Игр-2012.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх