Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Малайзии стартует командный ЧМ по настольному теннису. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Командный чемпионат мира по настольному теннису стартует в воскресенье в столице Малайзии Куала-Лумпуре. В турнире принимают участие сборные России, которые ранее до медалей никогда не добирались.</p>

7:3928.02.2016

Командный чемпионат мира по настольному теннису стартует в воскресенье в столице Малайзии Куала-Лумпуре. В турнире принимают участие сборные России, которые ранее до медалей никогда не добирались.

В мужском и женском турнире выступят по 24 команды, которые на предварительном этапе разбиты на четыре группы. Мужская сборная России попала в группу D и сыграет с соперниками из Южной Кореи, Гонконга, Хорватии, Румынии и Италии. Женская команда России в группе D сыграет против сборных Гонконга, Южной Кореи, Австрии, США и Швеции.

Матчи предварительной стадии пройдут 28 февраля - 2 марта, победители групп выходят в четвертьфинал, команды, занявшие вторые и третьи места, сыграют в 1/8 финала, причем пары определит жребий. Остальные сборные будут бороться за 13-24-е места. Матчи 1/8 финала пройдут 3 марта, четвертьфиналы - 3-4 марта, полуфиналы - 4-5 марта, финалы - 6 марта.

Команды в рамках матча проводят между собой до пяти личных поединков, встреча завершается при трех победах одной из сторон. В составе мужской сборной России в Куала-Лумпуре выступят Александр Шибаев, Кирилл Скачков, Григорий Власов, Михаил Пайков и Сади Исмаилов, в женской команде заявлены Полина Михайлова, Яна Носкова, Анна Тихомирова, Юлия Прохорова и Мария Долгих.

Хотя командный турнир по настольному теннису является олимпийским видом, в Рио-де-Жанейро он пройдет по иным правилам: в каждой сборной будет лишь три участника, которые определяются по итогам личных квалификаций. Для Европы отборочный турнир пройдет 6-10 апреля в Стамбуле, все олимпийские квоты будут распределены до конца мая.

Отдельные командные чемпионаты мира по настольному теннису проводятся с 2004 года. В мужском турнире доминируют китайские спортсмены, которые никому не отдают титул уже семь турниров кряду. Три последних чемпионата вторыми оказывались теннисисты из Германии, однако на нынешнем турнире им не поможет травмированный лидер Дмитрий Овчаров. В женских соревнованиях также подавляющее преимущество китаянок, хотя в 2010 г. в Москве командный чемпионат мира сенсационно выиграла сборная Сингапура.

Предыдущий турнир прошел в 2014 году в Токио, российские команды выйти в плей-офф не сумели.

Составы групп командного ЧМ-2016 по настольному теннису

Мужчины
Группа A: Китай, Австрия, Тайвань, Греция, Чехия, КНДР
Группа B: Германия, Швеция, Франция, Дания, Англия, Малайзия
Группа C: Япония, Португалия, Польша, Республика Беларусь, Украина, Сингапур
Группа D: Корея, Гонконг, Россия, Хорватия, Румыния, Италия

Женщины

Группа A: Китай, Тайвань, Румыния, Венгрия, Испания, Малайзия
Группа B: Япония, Германия, КНДР, Чехия, Таиланд, Бразилия
Группа C: Нидерланды, Сингапур, Польша, Украина, Франция, Республика Беларусь
Группа D: Гонконг, Корея, Австрия, Россия, США, Швеция

Фото: ttfr.ru

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх