Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой по художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый сезон в художественной гимнастике открывается в Москве серией соревнований среди юниорок и &quot;звезд&quot; мирового спорта. В пятницу пройдет квалификация к Всемирным юношеским играм в Нанкине (Китай), а затем - соревнования сильнейших гимнасток мира в рамках первого этапа серии Гран-при.</p>

13:2928.02.2014

Новый сезон в художественной гимнастике открывается в Москве серией соревнований среди юниорок и "звезд" мирового спорта. В пятницу пройдет квалификация к Всемирным юношеским играм в Нанкине (Китай), а затем - соревнования сильнейших гимнасток мира в рамках первого этапа серии Гран-при.

Откроется трехдневный турнир в Москве выступлениями юных гимнасток со всего мира, которые будут оспаривать в последний день зимы групповое и индивидуальное первенство. Лучшие участницы получат путевки в Нанкин на Юношеские игры. 1 марта состоятся соревнования международного турнира среди взрослых и розыгрыш Кубка чемпионок имени Алины Кабаевой в рамках программы "Газпром детям". В этот день определятся сильнейшие в индивидуальной программе и групповых упражнениях, а 2 марта в личном многоборье будет разыгран "Гран-при Москва-2014".

В составе сборной России на турнире в Москве выступят сильнейшие гимнастки - абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева, а также Маргарита Мамун, Дарья Сватковская и Мария Титова.

Торжественное открытие соревнований запланировано на 14:30 мск субботы, в воскресенье, после завершения турнира, пройдет гала-концерт с показательными номерами участниц.

"Гран-при Москвы", в котором примут участие победители субботнего "Кубка чемпионок", - первый этап ежегодной мировой серии. В последние девять лет победителями финала "Гран-при" в многоборье становились россиянки: дважды - Вера Сесина и Ольга Капранова, трижды - Евгения Канаева, в 2012 году победила Дарья Дмитриева, а год назад в Берлине - Маргарита Мамун, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх