Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко проспорил бутылку шампанского по итогам чемпионата России под фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный российский фигурист Евгений Плющенко проспорил по итогам чемпионата России своей супруге Яне бутылку шампанского.</p>

14:3027.12.2015

Известный российский фигурист Евгений Плющенко проспорил по итогам чемпионата России своей супруге Яне бутылку шампанского.

Как рассказал сам Плющенко, перед стартом турнира в Екатеринбурге он предсказывал победу в одиночном мужском катании Михаилу Коляде, Яна - Максиму Ковтуну.

Победителем прошедшего в Екатеринбурге чемпионата России в мужском одиночном катании стал Максим Ковтун, набравший 266,13 балла. Серебряным призером стал Михаил Коляда (260,73). Третье место занял Александр Петров (248,64).

"Но я не считаю, что этот спор мной проигран - я бы на месте судей на первое место поставил Коляду - выступал с такими высокими, чистыми с хорошего хода прыжками! Без долгой подготовки перед заездами. Думаю, на следующий год он добавит один четверной прыжок как минимум, а может, и парочку, и станет чемпионом России. Я даже готов его консультировать, если у меня будет время, а у него и его тренера Валентины Чеботаревой - желание".

Плющенко считает, что Коляда может прыгать и четверные лутц и сальхов.

"Он может делать и четверной лутц, и четверной сальхов - это уже высокого уровня спортсмен с потрясающими вращениями, великолепной растяжкой", - уверен Плющенко.

Двукратный олимпийский чемпион отметил и высокий результат Ковтуна.

 "Максим молодец - боролся, не расслабился! Ведь мог кататься с одним или двумя четверными, но это был бы для него шаг назад. А он шагнул вперед - шел на три четверных в произвольной и сделал их. Пусть и с помарками - за первый четверной сальхов немного скинул бы ему за недокрут, второй - аксель тоже не лучший был. Но Макс молодец".

Плющенко расстроился из-за неудачи Адьяна Питкеева, который выступал на чемпионате России с болями в спине и занял девятое место.

"Очень расстроился за Адьяна, но у него все впереди - он еще юный. Тем более в этом сезоне он и так сделал большой скачок. Теперь надо залечить травму и продолжать работать. У него хорошие перспективы. Он мне очень нравится".

На вопрос, разделит ли Плющенко с супругой ее выигрыш, спортсмен ответил:

"Мне нельзя - сухой закон. Тренируюсь, готовлюсь. И даже на Новый год нельзя. Всех с наступающим!".

Чемпионат России проходил в Екатеринбурге 24-26 декабря, 27 декабря состоятся показательные выступления.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2560024
← Вернуться назад
юрий | 16:53, воскресенье, 27 декабря 2015 г. |
плющ!! твои комментарии ни кого не интересуют!! крути шурупы!! с этими парнями ты и рядом не стоишь!! тебе пора подметать лёд во дворе !! олимпиада на твоей совести!! хотя где она...............
Марина | 12:15, пятница, 8 января 2016 г. |
А вы Юрий сами то чего-нибудь добились в жизни, чтобы такие комментарии про Плющенко писать?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх