Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер Сергея Шубенкова: Думал, что ребята из IAAF, наверное, уже наигрались вдоволь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер Сергея Шубенкова Сергей Клевцов был готов к тому, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций вновь не восстановит Всероссийскую федерацию легкой атлетики в своей организации.</p>

5:2827.11.2017

Тренер чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова Сергей Клевцов был готов к тому, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) вновь не восстановит Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) в своей организации, однако в душе надеялся на благополучный исход. Об этом тренер сообщил ТАСС.

IAAF в воскресенье продлила отстранение ВФЛА. Такое решение было принято на заседании совета IAAF в штаб- квартире организации в Монако. Отстранение национальной федерации не позволяет российским легкоатлетам выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны, к стартам они допускаются в нейтральном статусе.

"Я ожидал такого решения от IAAF, но в душе немного надеялся на лучшее, - признался Клевцов. - Думал, что ребята из IAAF, наверное, уже наигрались вдоволь, да и шутки эти в их исполнении давно уже избиты. Но Сергей Шубенков был в конце недели в Монако и уловил там все эти настроения, что нам пока ничего не светит. Поэтому к сегодняшнему дню я стал благодаря своему спортсмену реалистом".
"Даже если бы нам и разрешили сейчас выступать под российским флагом, то все равно бы держали всех под жестким контролем, ставили свои условия по сдаче необходимого количества допинг-проб и т.д. Но получилось все еще проще, - сказал тренер. - Как я понимаю, в жизни Шубенкова ничего не изменится. Он почти автоматически получит доступ на следующий сезон - фамилию впишет в новую заявку и дальше будет выступать".

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено два года назад после допингового скандала. После IAAF сформировала рабочую группу во главе с норвежцем Руне Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализует пункты восстановления организации. Одним из них является признание Российского антидопингового агентства (РУСАДА) соответствующим кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA), однако 16 ноября совет учредителей WADA отказал российской стороне в восстановлении прав.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх