Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. "Спартак" - "Зенит" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В центральной встрече 18-го тура чемпионата России по футболу чемпион России &quot;Спартак&quot; примет &quot;Зенит&quot;.</p>

17:0027.11.2017

В центральной встрече 18-го тура чемпионата России по футболу чемпион России "Спартак" примет "Зенит".

"Спартак" отстает от занимающего второе место "Зенита" на пять очков, и матч против принципиального соперника из Санкт-Петербурга может стать определяющим для чемпиона - поражение оставит минимальные шансы на сохранение титула. "Зенит" в случае неудачи может на шесть очков отпустить вперед "Локомотив".

Весной домашняя победа над "Зенитом" со счетом 2:1 фактически открыла "Спартаку" путь к чемпионскому титулу, тогда как в августе команда из Санкт-Петербурга взяла убедительный реванш, разгромив чемпиона - 5:1. Летом казалось, что солидно укомплектовавшийся "Зенит" в нынешнем сезоне совершит легкую прогулку к чемпионскому титулу, однако, как и год назад, в игре команды наступил спад, который подопечные Роберто Манчини сумели преодолеть лишь в предыдущем туре, разгромив со счетом 5:0 "Тосно".

Перед победой в "ленинградском дерби" "Зенит" не сумел выиграть в пяти матчах чемпионата страны и в четырех - забить гол, упустив лидерство. В четверг "Зенит" одержал победу и в матче Лиги Европы с македонским "Вардаром" (2:1), причем Манчини предоставил отдых практически всем футболистам основного состава.

"Спартак" еврокубковый матч провел во вторник, довольствовавшись домашней ничьей в Лиге чемпионов со словенским "Марибором" (1:1) и сохранив шансы на выход в 1/8 финала. В чемпионате России "Спартак" не проигрывает уже 10 матчей, неделю назад одержав гостевую победу над "Краснодаром" - 4:1.

"Спартак" и "Зенит" проведут 48-й матч в чемпионатах России, у "Спартака" пока преимущество - 17 побед при 18 поражениях. При этом "Зенит" не побеждал соперника в Москве на протяжении пяти лет.

100-й матч в премьер-лиге проведет нападающий "Спартака" Квинси Промес - в чемпионатах России он забил 51 мяч, из которых восемь - в нынешнем сезоне. В споре бомбардиров Промес уступает зенитовцу Александру Кокорину (9). Кокорин против "Вардара" не играл и наверняка выйдет на поле в матче со "Спартаком" с первых минут.

Матч "Спартака" и "Зенита" пройдет на "Открытие-Арене", начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4760510
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх