Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко: Сергей Воронов вполне может отобраться в олимпийскую сборную

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главным событием этапа в США для сборной России стало оформление выхода в Финал Гран-при Сергея Воронова, который катался ещё вместе с Евгением Плющенко.</p>

16:1027.11.2017

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко дебютировал в серии Гран-при в качестве тренера - вывел на старт турнира Skate America свою ученицу, двукратную вице-чемпионку мира среди юниоров Серафиму Саханович, занявшую пятое место. Но главным событием этапа для сборной России стало оформление выхода в Финал Гран-при Сергея Воронова, который катался ещё вместе с Плющенко.

- Сережа прекрасно выступил на двух последних стартах, достойно отработал. Он опытный спортсмен, и я не вижу ничего удивительного в его успехах. Знает, как настраиваться, у него своя методика, хорошие специалисты. Он им доверяет, чувствует их. Так что с его выходом в Финал Гран-при все нормально. Человек начал правильно работать по правильной системе - и вот результат.

- Но ему 30 лет…

- А 30 лет… Знаете, Сережа не катался в 13 лет на чемпионате мира среди юниоров (улыбается). Он чуть попозже поднялся. Так что ему еще можно кататься.

- Как считаете, достоин войти в олимпийскую команду?

- Чемпионат России покажет. Есть Михаил Коляда, есть Александр Самарин, и есть Сергей Воронов. Не забываем, что есть Максим Ковтун, который может подлечиться и достойно выступить. Потом еще и чемпионат Европы будет, там отбор тоже будет происходить. Сережа вполне может отобраться в олимпийскую сборную.

- Два российских одиночника - Коляда и Воронов - вышли в Финал Гран-при. Можно говорить пусть о небольшом, но подъеме мужского одиночного катания в России?

- Сто процентов есть подъем. Ребята запрыгали четверные лутцы, четверные сальховы. Стабильно запрыгали. Фигуристы понимают, что нужно идти в ногу со временем - тянуться за Натаном Ченом, Юдзуру Ханю, Сёмой Уно. Понятное дело, что соревноваться с ними в этом году будет тяжело. Но в будущем, может быть, что-то поменяется.

- Ваш ученик Владимир Самойлов исполняет четверной флип…

- А сейчас запрыгал четверной лутц. Вообще на тренировках он делал все четверные прыжки. Но чтобы вставить их в программу, нужно время. Он, кстати, тоже выступит на чемпионате России. Недавно у него был старт, где я поставил задачу - исполнить четыре четверных в произвольной программе. Четверной лутц, четверной флип и два четверных сальхова. Такая проба прошла, и пока получилась неудачно. Место он занял не свое, но мы попробовали. Чудеса бывают, но редко, у нас его пока не произошло. Но думаю, к чемпионату России эти четыре четверных в произвольной он подготовит. Терять нам нечего, забирать только надо. Будем двигаться.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх