Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами завершится программа 15-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча пройдут в воскресенье в 15-м туре чемпионата России по футболу. В центральной встрече дня сыграют участники 1/16 финала Лиги Европы &quot;Краснодар&quot; и санкт-петербургский &quot;Зенит&quot;.</p>

4:0927.11.2016

Три матча пройдут в воскресенье в 15-м туре чемпионата России по футболу. В центральной встрече дня сыграют участники 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" и санкт-петербургский "Зенит".

Чемпионат России по футболу. 15-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

Хотя оба клуба удачно выступили в групповом турнире Лиги Европы, в конце осени к их игре у специалистов и зрителей есть немало претензий. Предыдущие матчи чемпионата и "Краснодар", и "Зенит" уверенно выиграли, однако пока занимают в таблице не те места, на которые рассчитывали.

"Зениту" так и не удалось стать победителем первого круга, несмотря на победу над лидером "Спартаком" в очной встрече. Накануне лидер обыграл в гостях "Терек" и увеличил отрыв от "Зенита" до шести очков. "Краснодар" же, не потерпев ни одного поражения во внутреннем турнире под руководством Игоря Шалимова, слишком часто играл вничью, чтобы претендовать на большее, чем место в тройке. Хотя в случае победы над "Зенитом" завершит первый круг именно на третьем месте.

При Шалимове "Краснодар" удачно выступает на своем поле, потеряв очки лишь во встрече с "Оренбургом" (3:3), а в двух предыдущих матчах забивал на своем новом стадионе по три мяча. В предыдущем туре кубанцы разгромили "Урал" - 3:0, с первых же матчей после травмы стал забивать Федор Смолов, который отличился и в четверг во встрече с австрийским "Зальцбургом" (1:1).

"Зенит" в последнем матче Лиги Европы не без труда обыграл израильский "Маккаби" (2:0), отличились в этой встрече Александр Кокорин и Александр Кержаков. Предыдущий матч в гостях команда Мирчи Луческу проиграла - со счетом 1:2 "Тереку".

Матч пройдет на стадионе "Краснодар", начало - 19:00 мск. Главный арбитр - Алексей Николаев.

"Анжи" после "Баварии"

"Ростову" и его болельщикам недолго пришлось витать в облаках - в 16:30 мск команда проведет домашнюю встречу с "Анжи". Яркая победа над "Баварией" в Лиге чемпионов, которая была одержана в среду, отняла у ростовчан немало эмоций, и тренерскому штабу необходимо было прежде всего психологически подготовить команду к матчу чемпионата.

"Анжи" сейчас на спаде - три матча подопечные Павела Врбы не могут забить, потерпев два поражения подряд. Причем в предыдущей гостевой встрече махачкалинцы были разгромлены "Локомотивом" (0:4). "Ростов" же на своем поле в нынешнем чемпионате еще не проигрывал, одержав победы в пяти матчах кряду. В случае победы ростовчане могут завершить круг на пятом месте.

Встреча двух южных команд пройдет на стадионе "Олимп-2", главным арбитром назначен Игорь Федотов из Москвы.

В 14:00 мск встречаются аутсайдеры - "Крылья Советов" и "Томь". Самарцы после прихода главного тренера Вадима Скрипченко стали больше играть в атаке, однако победить не могут и занимают последнюю строчку. Сибиряки набрали лишь на одно очко больше, которое получили в предыдущем туре, выстояв в Грозном против "Терека" (0:0).

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх